О переименовании улиц в селах Новоишимка, Семеновка Целиноградского района
Решение акима Новоишимского сельского округа Целиноградского района Акмолинской области от 14 ноября 2018 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 6 декабря 2018 года № 6905
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", статьями 35, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с учетом мнения населения и на основании заключения Акмолинской областной ономастической комиссии от 5 октября 2018 года, аким Новоишимского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы села Новоишимка Целиноградского района:
улицу Целинная на улицу Тауелсиздик;
улицу Ишимская на улицу Атамекен;
улицу Садовая на улицу Сауран;
улицу Восточная на улицу Алтын Орда;
улицу Школьная на улицу Болашак;
улицу Авангардная на улицу Егемен;
улицу Широкая на улицу Байтерек;
улицу Новая на улицу Желтоксан;
улицу Стадионная на улицу Алаш;
улицу Дружбы на улицу Достык;
улицу Комсомольская на улицу Жайык;
улицу Преподавательская на улицу Нурлы жол;
улицу Больничная на улицу Медеу;
улицу Космонавтов на улицу Байконыр;
улицу Мира на улицу Бейбитшилик;
улицу Юбилейная на улицу Сарыарка;
улицу Молодежная на улицу Жастар.
2. Переименовать улицы села Семеновка Целиноградского района:
улицу 10 летие РК на улицу Тауелсиздик;
улицу Целинная на улицу Улы дала;
улицу Ватутина на улицу Байконыр;
улицу Комарова на улицу Окжетпес;
улицу Дружбы на улицу Достык;
улицу Зеленый переулок на улицу Сарыарка.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Новоишимского
сельского округа
Т.Абдуалиев

Целиноград ауданы Новоишимка, Семеновка ауылдарының көшелерін қайта атау туралы
Ақмола облысы Целиноград ауданы Новоишимка ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 14 қарашадағы № 1 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 6 желтоқсанда № 6905 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсанындағы Заңының 14-бабының 4)-тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35, 37-баптарына сәйкес, халықтын пікірін ескере отырып және Ақмола облыстық ономастика комиссиясының 2018 жылғы 5 қазандағы қорытындысы негізінде, Новоишимка ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Целиноград ауданының Новоишимка ауылының көшелері қайта аталсын:
Целинная көшесін Тәуелсіздік көшесіне;
Ишимская көшесін Атамекен көшесіне;
Садовая көшесін Сауран көшесіне;
Восточная көшесін Алтын Орда көшесіне;
Школьная көшесін Болашақ көшесіне;
Авангардная көшесін Егемен көшесіне;
Широкая көшесін Байтерек көшесіне;
Новая көшесін Желтоқсан көшесіне;
Стадионная көшесін Алаш көшесіне;
Дружба көшесін Достық көшесіне;
Комсомольская көшесін Жайық көшесіне;
Преподавательская көшесін Нұрлы жол көшесіне;
Больничная көшесін Медеу көшесіне;
Космонавтов көшесін Байқоңыр көшесіне;
Мира көшесін Бейбітшілік көшесіне;
Юбилейная көшесін Сарыарқа көшесіне;
Молодежная көшесін Жастар көшесіне.
2. Целиноград ауданының Семеновка ауылының көшелері қайта аталсын:
10 летие РК көшесін Тәуелсіздік көшесіне;
Целинная көшесін Ұлы дала көшесіне;
Ватутина көшесін Байқоңыр көшесіне;
Комарова көшесін Оқжетпес көшесіне;
Дружба көшесін Достық көшесіне;
Зеленый переулок көшесін Сарыарқа көшесіне.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Новоишимка ауылдық
округінің әкімі
Т.Абдуалиев