О внесении изменения в решение акима Акайского сельского округа от 6 ноября 2012 года № 11 "О наименовании улиц населенных пунктов Акайского сельского округа"
Решение акима Акайского сельского округа Алгинского района Актюбинской области от 9 апреля 2018 года № 13. Зарегистрировано Управлением юстиции Алгинского района Департамента юстиции Актюбинской области 2 мая 2018 года № 3-3-162
В соответствии с Конституционным Законом Республики Казахстан от 3 июля 2013 года "О внесении изменений и дополнений в Конституционный закон Республики Казахстан и в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам исключения противоречий, пробелов, коллизий между нормами права различных законодательных актов и норм способствующих совершению коррупционных правонарушений", со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким Акайского сельского округа РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Акайского сельского округа от 6 ноября 2012 года № 11 "О наименовании улиц населенных пунктов Акайского сельского округа" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3446, опубликованное 27 ноября 2012 года в районной газете "Жұлдыз-Звезда") следущие изменение:
в реквизитах указанного решения на государственном языке слово "селолық" заменить словом "ауылдық".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Акайского сельского округа Сарсен А.И.

Ақай селолық округі әкімінің 2012 жылғы 6 қарашадағы № 11 "Ақай ауылдық округінің елді мекендерінің көшелеріне атау беру туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Ақтөбе облысы Алға ауданы Ақай ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 9 сәуірдегі № 13 шешімі. Ақтөбе облысы Әділет департаментінің Алға аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 2 мамырда № 3-3-162 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2013 жылғы 3 шілдедегі "Қазақстан Республикасының Конституциялық заңына және Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне әртүрлі заңнамалық актілердің құқық нормалары арасындағы қайшылықтарды, олқылықтарды, коллизияларды және сыбайлас жемқорлық құқық бұзушылықтар жасауға ықпал ететін нормаларды жою мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Конституциялық Заңына және Қазақстан Республикасының 23 қаңтар 2001 жылғы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабына сәйкес, Ақай ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақай селолық округі әкімінің 2012 жылғы 6 қарашадағы № 11 "Ақай ауылдық округінің елді мекендерінің көшелеріне атау беру туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3446 болып тіркелген, 2012 жылғы 27 қарашада аудандық "Жұлдыз-Звезда" газетінде жарияланған) шешіміне келесідей өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің мемлекеттік тіліндегі деректемесінде "селолық" сөзі "ауылдық" сөзімен ауыстырылсын.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақай ауылдық округінің әкімі Сәрсен Ә.І.