О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Карагашского сельского округа Алгинского района от 29 июня 2018 года № 5 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима Карагашского сельского округа Алгинского района Актюбинской области от 2 октября 2018 года № 19. Зарегистрировано Управлением юстиции Алгинского района Департамента юстиции Актюбинской области 5 октября 2018 года № 3-3-184
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно – санитарного инспектора Алгинской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 06 сентября 2018 года № 2-6-04/183, аким Карагашского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия, установленные на территории крестьянского хозяйства "Кулагер", расположенного в селе Нурбулак, Карагашского сельского округа Алгинского района в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации болезни пастереллез среди мелкого рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Карагашского сельского округа Алгинского района № 5 от 29 июня 2018 года "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3-3-168, опубликованное 10 июля 2018 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
3. Государственному учреждению"Аппарат акима Карагашского сельского округа" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в республиканском государственном учреждении "Управление юстиции Алгинского района Департамента юстиции Актюбинской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) направление настоящего решения на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Карагашского сельского округа Н. Таженов

Шектеу іс-шараларын алу және Алға ауданы Қарағаш ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 29 маусымдағы № 5 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Ақтөбе облысы Алға ауданы Қарағаш ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 2 қазандағы № 19 шешімі. Ақтөбе облысы Әділет департаментінің Алға аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 5 қазандағы № 3-3-184 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабына, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Алға аудандық аумақтық инспекциясы бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2018 жылдың 06 қыркүйектегі № 2-6-04/183 санды ұсынысына сәйкес, Қарағаш ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Алға ауданы Қарағаш ауылдық округі, Нұрбұлақ ауылында орналасқан "Құлагер" шаруа қожалығы аумағында ұсақ мүйізді малдары арасында пастереллез ауруын жою бойынша кешенді ветеринариялық іс-шараларының жүргізілуіне байланысты, белгіленген шектеу іс-шаралары алынсын.
2. Алға ауданы Қарағаш ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 29 маусымдағы № 5 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3-3-168 болып тіркелген, 2018 жыл 10 шілде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешімнің күші жойылды деп танылсын.
3. "Қарағаш ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Ақтөбе облысы Әділет департаментінің Алға аудандық Әдiлет басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді мерзімді баспа басылымдарында және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді қамтамасыз етсін.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қарағаш ауылдық округінің әкімі Н. Таженов