Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Карауылкелдинского сельского округа Байганинского района Актюбинской области от 16 марта 2018 года № 68. Зарегистрировано Управлением юстиции Байганинского района Департамента юстиции Актюбинской области 28 марта 2018 года № 3-4-163. Утратило силу решением акима Карауылкелдинского сельского округа Байганинского района Актюбинской области от 27 июня 2018 года № 137
Сноска. Утратило силу решением акима Карауылкелдинского сельского округа Байганинского района Актюбинской области от 27.06.2018 № 137 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления руководителя Байганинской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 февраля 2018 года № 34, аким Карауылкелдинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории села Кокбулак Карауылкелдинского сельского округа, в связи с выявлением болезни бруцеллез среди крупного рогатого скота.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Карауылкелдинского сельского округа" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Управлении юстиции Байганинского района;
2) направление настоящего решения на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Карауылкелдинского
сельского округа
С. Жұбан

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Қарауылкелді ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 16 наурыздағы № 68 шешімі. Ақтөбе облысы Әділет департаментінің Байғанин аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 28 наурызда № 3-4-163 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Қарауылкелді ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 27 маусымдағы № 137 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Қарауылкелді ауылдық округі әкімінің 27.06.2018 № 137 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабына сәйкес және Қазақстан Республикасы ауыл шаруашылығы министрлігінің ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Байғанин аудандық аумақтық инспекциясы басшысының 2018 жылғы 27 ақпандағы № 34 ұсынысы негізінде, Қарауылкелді ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қарауылкелді ауылдық округінің Көкбұлақ ауылы аумағында ірі қара малдар арасынан бруцеллез ауруының анықталуына байланысты, шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Қарауылкелді ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Байғанин аудандық Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді мерзімді баспа басылымдарында және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қарауылкелді ауылдық
округінің әкімі
С. Жұбан