О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Сугалинского сельского округа Кобдинского района от 10 апреля 2017 года № 5 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима Сугалинского сельского округа Кобдинского района Актюбинской области от 27 июня 2018 года № 4. Зарегистрировано Управлением юстиции Кобдинского района Департамента юстиции Актюбинской области 29 июня 2018 года № 3-7-172
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправления в Республике Казахстан", статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Кобдинской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан от 01 июня 2018 года № 2-10-3/148, аким Сугалинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия, установленные на территории сел Кугала, Сугала Сугалинского сельского округа, в связи проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации заболевания бруцеллез среди крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Сугалинского округа от 10 апреля 2017 года № 5 "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5434, опубликованное 20 апреля 2017 года в районной газете "Қобда").
3. Государственному учереждению "Аппарат акима Сугалинского сельского округа" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в управлении юстиции Кобдинского района;
2) направление настоящего решения на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и Эталлонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действии со дня первого официального опубликования.
Аким Сугалинского
сельского округа
А. М. Тастаев

Шектеу іс-шараларын алу және Қобда ауданы Сөгәлі ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 10 сәуірдегі № 5 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Ақтөбе облысы Қобда ауданы Сөгәлі ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 27 маусымдағы № 4 шешімі. Ақтөбе облысы Әділет департаментінің Қобда аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 29 маусымда № 3-7-172 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабына сәйкес, және Қазақстан Республикасы ауыл шаруашылығы Министрлігінің ветеринариялық бақылау және қадағалау Комитетінің Қобда аудандық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2018 жылғы 01 маусымдағы № 2-10-3/148 ұсынысы негізінде, Сөгәлі ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ірі қара малдарының арасында бруцеллез ауруына кешенді ветеринариялық жою бойынша іс-шаралардың жүргізілуіне байланысты Сөгәлі ауылдық округінің Қоғалы, Сөгәлі ауылдары аумағында белгіленген шектеу іс–шаралары алынсын.
2. Сөгәлі ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 10 сәуірдегі № 5 "Шектеу іс- шараларын белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне № 5434 болып тіркелген, 2017 жылғы 20 сәуірде "Қобда" газетінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Сөгәлі ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Қобда ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді мерзімді баспа басылымдарында және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жарялауға жіберуді қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сөгәлі ауылдық округінің әкімі А. М. Тастаев