Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов по Мугалжарскому району на 2018 год
Постановление акимата Мугалжарского района Актюбинской области от 2 марта 2018 года № 81. Зарегистрировано Управлением юстиции Мугалжарского района Актюбинской области 16 марта 2018 года № 3-9-182. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьями 9, 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения", и приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 13 июня 2016 года № 498 "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для инвалидов", (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 14010), акимат Мугалжарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для инвалидов в размере от двух до четырех процентов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда по Мугалжарскому району:
от пятидесяти до ста человек – в размере двух процентов списочной численности работников;
от ста одного до двухсот пятидесяти человек – в размере трех процентов списочной численности работников;
свыше двухсот пятидесяти одного человека – в размере четырех процентов списочной численности работников.
Сноска. Пункт 1 – в редакции постановления акимата Мугалжарского района Актюбинской области от 26.12.2018 № 501 (вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции).
2. Государственному учреждению "Мугалжарский районный отдел занятости и социальных программ" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Управление юстиции Мугалжарского района;
2) направление настоящего постановления на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Мугалжарского района.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Кобландина Г.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции.
Аким района Данагулов Е.

2018 жылға арналған Мұғалжар ауданы бойынша мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Мұғалжар ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 2 наурыздағы № 81 қаулысы. Ақтөбе облысы Мұғалжар аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 16 наурызда № 3-9-182 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 9, 27 баптарына және Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 13 маусымдағы № 498 "Мүгедектер үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 14010 болып тіркелген) сәйкес, Мұғалжар ауданының әкімдігі КАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мұғалжар ауданы бойынша ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыстардағы жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санының екіден төрт пайызға дейінгі мөлшерiнде мүгедектер үшiн жұмыс орындарына квота:
елуден жүз адамға дейін – жұмыскерлердің тізімдік санының екі пайызы мөлшерінде;
жүз бірден екі жүз елу адамға дейін – жұмыскерлердің тізімдік санының үш пайызы мөлшерінде;
екі жүз елу бірден артық адам – жұмыскерлердің тізімдік санының төрт пайызы мөлшерінде белгіленсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Ақтөбе облысы Мұғалжар ауданы әкімдігінің 26.12.2018 № 501 қаулысымен (қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді).
2. "Мұғалжар аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада көрсетілген тәртіппен:
1) осы қаулыны Мұғалжар аудандық Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;
3) осы қаулыны Мұғалжар ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ғ.Қобландинге жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді.
Аудан әкімі Е.Данағұлов