О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Егиндыбулакского сельского округа от 27 июня 2018 года № 2 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории крестьянского хозяйства "Сержан" расположенного на точке Камыстыкол Егиндыбулакского сельского округа Мугалжарского района"
Решение акима Егиндыбулакского сельского округа Мугалжарского района Актюбинской области от 2 ноября 2018 года № 4. Зарегистрировано Управлением юстиции Мугалжарского района Департамента юстиции Актюбинской области 6 ноября 2018 года № 3-9-214
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", со статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Мугалжарской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 13 сентября 2018 года № 2-12-4/138, аким Егиндыбулакского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия, установленные на территории крестьянского хозяйства "Сержан" расположенного на точке "Камыстыкол" Егиндыбулакского сельского округа Мугалжарского района, в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации заболевания бруцеллез среди крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Егиндыбулакского сельского округа от 27 июня 2018 года № 2 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории крестьянского хозяйства "Сержан" расположенного на точке Камыстыкол Егиндыбулакского сельского округа Мугалжарского района" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3-9-205, опубликованное 9 июля 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Егиндыбулакского сельского округа Мугалжарского района" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в управлении юстиции Мугалжарского района;
2) направление настоящего решения на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Егиндыбулаксого сельского округа Андакулов. А

Шектеу іс-шараларын алу және Егіндібұлақ ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 27 маусымдағы № 2 "Мұғалжар ауданы Егіндібұлақ ауылдық округі Қамыстыкөл нүктесінде орналасқан "Сержан" шаруа қожалығының аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Ақтөбе облысы Мұғалжар ауданы Егіндібұлақ ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 2 қарашадағы № 4 шешімі. Ақтөбе облысы Әділет департаментінің Мұғалжар аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 6 қарашада № 3-9-214 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабына және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау Комитеті Мұғалжар аудандық аумақтық инспекция басшысының 2018 жылғы 13 қыркүйектегі № 2-12-4/138 ұсынысына сәйкес, Егіндібұлақ ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мұғалжар ауданы Егіндібұлақ ауылдық округінің "Қамыстыкөл" нүктесінде орналасқан "Сержан" шаруа қожалығы аумағында мүйізді ірі қара малдарының арасында бруцеллез ауруын жою бойынша кешенді ветеринариялық іс-шараларының жүргізілуіне байланысты, белгіленген шектеу іс-шаралары алынсын.
2. Егіндібұлақ ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 27 маусымдағы № 2 "Мұғалжар ауданы Егіндібұлақ ауылдық округінің Қамыстыкөл нүктесінде орналасқан "Сержан" шаруа қожалығының аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3-9-205 болып тіркелген, 2018 жылғы 9 шілдеде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Мұғалжар ауданының Егіндібұлақ ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Мұғалжар аудандық Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді мерзімді баспа басылымдарында және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Егіндібұлақ ауылдық округінің әкімі А. Андакулов