О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Есет Котибарулы сельского округа от 29 сентября 2017 года № 15 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима Есет Котибарулы сельского округа Шалкарского района Актюбинской области от 23 июля 2018 года № 4. Зарегистрировано Управлением юстиции Шалкарского района Департамента юстиции Актюбинской области 25 июля 2018 года № 3-13-204
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления руководителя Шалкарской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 11 июня 2018 года № 16-8/83 аким Есет Котибарулы сельского округа РЕШИЛ:
1. В связи с проведением комплекса ветеринарно-санитарных мероприятий по ликвидации очагов болезни бруцеллез среди крупного рогатого скота снять ограничительные мероприятия, установленные на территории крестьянского хозяйства "Нұралы" расположенного в Есет Котибарулы сельском округе.
2. Признать утратившим силу решение акима Есет Котибарулы сельского округа от 29 сентября 2017 года № 15 "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативно правовых актов № 5673, опубликованное 26 октября 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
3. Государсвенному учреждению "Аппарат акима Есет Котибарулы сельского округа Шалкарского района Актюбинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Управлении юстиции Шалкарского района;
2) направление настоящего решения на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Есет Котибарулы М. Кенжалин

Шектеу іс-шараларын алу және Есет Көтібарұлы ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 29 қыркүйектегі № 15 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Ақтөбе облысы Шалқар ауданы Есет Көтібарұлы ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 23 шілдедегі № 4 шешімі. Ақтөбе облысы Әділет департаментінің Шалқар аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 25 шілдеде № 3-13-204 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 8) тармақшасына сәйкес және Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігінің Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Шалқар аудандық аумақтық инспекциясы басшысының 2018 жылғы 11 маусымдағы № 16-8/83 ұсынысы негізінде, Есет Көтібарұлы ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Есет Көтібарұлы ауылдық округінде орналасқан "Нұралы" шаруа қожалығының аумағында мүйізді ірі қара малы арасында бруцеллез ауруының ошақтарын жою бойынша кешенді ветеринариялық-санитариялық іс-шараларды жүргізумен байланысты белгіленген шектеу іс-шаралары алынсын.
2. Есет Көтібарұлы ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 29 қыркүйектегі № 15 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5673 тіркелген, 2017 жылғы 26 қазанда Қазақстан Республикасы нормативтiк құқықтық актiлерiнiң эталондық бақылау банкiнде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Ақтөбе облысы Шалқар ауданы Есет Көтібарұлы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Шалқар аудандық Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді мерзімді баспа басылымдарында және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Есет Көтібарұлы ауылдық округінің әкімі М. Кенжалин