Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Балхашскому району
Постановление акимата Балхашского района Алматинской области от 16 января 2018 года № 6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 30 января 2018 года № 4515. Утратило силу постановлением акимата Балхашского района Алматинской области от 10 марта 2022 года № 31
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Балхашского района Алматинской области от 10.03.2022 № 31 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).

Балқаш ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Алматы облысы Балқаш ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 16 қаңтардағы № 6 қаулысы. Алматы облысы Әділет департаментінде 2018 жылы 30 қаңтарда № 4515 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Балқаш ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 10 наурыздағы № 31 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Балқаш ауданы әкімдігінің 10.03.2022 № 31 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).

В соответствии с подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Балхашского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Балхашскому району согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Смагулова Сайрана Сейткемелулы.

"Білім туралы" 2007 жылғы 27 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңының 6-бабының 4-тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес, Балқаш ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Балқаш ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Смағұлов Сайран Сейткемелұлына жүктелсін.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Г. Токпеисов
Приложение к постановлению акимата Балхашского района от "16" января 2018 года № 6
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Балхашскому району.
Наименование организаций дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанников в организациях дошкольного воспитания и обучения

3. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Ғ. Тоқпеисов
Балқаш ауданы әкімдігінің 2018 жылғы "16" қаңтардағы № 6 қаулысына қосымша
Балқаш ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшері.
Мектепке дейінгі тәрбиемен оқыту ұйымдарының атауы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарындағы тәрбиеленушілер саны

Размер родительской платы в организациях дошкольного воспитания и обучения в месяц (тенге/месяц) от 3 до 7 лет
1
Государственное коммунальное казенное предприятие детский сад "Жасулан"
240
7000
2
Государственное к коммунальное казенное предприятие детский сад "Арман"
140
6000
3
Государственное коммунальное казенное предприятие детский сад "Балдаурен"
72
6000
4
Государственное коммунальное казенное предприятие детский сад "Толганай"
140
6000
5
Государственное коммунальное казенное предприятие детский сад "Бобек"
80
6000
6
Государственное коммунальное казенное предприятие детский сад "Балауса"
120
6000
7
Государственное коммунальное казенное предприятие детский сад "Балдырган"
50
6000
8
Государственное коммунальное учреждение "Баканасская средняя школа №1 с дошкольным мини центром" отдела образования Балхашского района
25
4000
9
Государственное коммунальное учреждение "Средняя школа имени Б. Бейсекбаева с дошкольным мини центром" отдела образования Балхашского района
25
4000
10
Государственное коммунальное учреждение ""Средняя школа имени Н Н. Бозжанова с дошкольным мини центром" отдела образования Балхашского района
50
4000
11
Государственное коммунальное учреждение " "Средняя школа имени Ж. Барибаева с дошкольным мини центром" отдела образования Балхашского района
25
4000
12
Государственное коммунальное учреждение " "Средняя школа имени Ы.Алтынсарина с дошкольным мини центром" отдела образования Балхашского района
25
4000
13
Государственное коммунальное учреждение " "Средняя школа имени №2 Жамбыла с дошкольным мини центром" отдела образования Балхашского района
75
4000
14
Государственное коммунальное учреждение " "Средняя школа имени Д.А.Конаева с дошкольным мини центром" отдела Образования Балхашского района
50
4000
15
Государственное коммунальное учреждение " "Средняя школа Ульгили с дошкольным мини центром, малокомплектной начальной школы Архар" отдела образования Балхашского района
50
4000
16
Государственное коммунальное учреждение "Берекенская средняя школа с дошкольным мини центром" отдела образования Балхашского района
50
4000
17
Государственное коммунальное учреждение " "Средняя школа Аралтобе с дошкольным мини центром" отдела образования Балхашского района
25
4000
18
Государственное коммунальное Учреждение "Средняя школа Жидели с дошкольным мини центром, Оракбалгинская Малокомплектная начальная школа" отдела образования Балхашского района
75
4000
19
Государственное коммунальное Учреждение "Средняя школа Акколь с дошкольным мини центром" отдела образования Балхашского района
25
4000
20
Государственное коммунальное учреждение "Топарская средняя школа с дошкольным мини центром" отдела образования Балхашского района
50
4000
21
Государственное коммунальное учреждение "Средняя школа имени А.Ахметова с дошкольным мини центром" отдела образования Балхашского района
50
4000

Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарындағы ата-ананың бір айдағы төлемақысының мөлшері (айы/теңге) 3- жастан 7 жасқа дейін
1.
Мемлекеттік комуналдық қазыналық "Жасұлан" балалар бақшасы кәсіпорыны
240
7000
2.
Мемлекеттік коммуналдық қазыналық "Арман" балалар бақшасы кәсіпорыны
140
6000
3.
Мемлекеттік коммуналдық қазыналық "Балдәурен" балалар бақшасы
72
6000
4.
Мемлекеттік коммуналдық қазыналық "Толғанай" балалар бақшасы кәсіпорыны
140
6000
5.
Мемлекеттік коммуналдық қазыналық "Бөбек" балалар бақшасы кәсіпорыны
80
6000
6.
Мемлекеттік коммуналдық қазыналық "Балауса" балалар бақшасы кәсіпорыны
120
6000
7.
Мемлекеттік коммуналдық қазыналық "Балдырған" балалар бақшасы кәсіпорны
50
4000
8.
Балқаш аудандық білім бөлімінің "№1 Бақанас орта мектебі мектепке дейінгі шағын орталығымен" мемлекеттік коммуналдық мекемесі
25
4000
9.
Балқаш аудандық білім бөлімінің "Б. Бейсекбаев атындағы орта мектебі мектепке дейінгі шағын орталығымен" мемлекеттік коммуналдық мекемесі
25
4000
10.
Балқаш аудандық білім бөлімінің "Н. Бозжанов атындағы орта мектебі мектепке дейінгі шағын орталығымен" мемлекеттік коммуналдық мекемесі
50
4000
11.
Балқаш аудандық білім бөлімінің "Ж. Бәрібаев атындағы орта мектебі мектепке дейінгі шағын орталығымен" мемлекеттік коммуналдық мекемесі
25
4000
12.
Балқаш аудандық білім бөлімінің "Ы. Алтынсарин атындағы орта мектебі мектепке дейінгі шағын орталығымен" мемлекеттік коммуналдық мекемесі
25
4000
13.
Балқаш аудандық білім бөлімінің "№2 Жамбыл атындағы орта мектебі мектепке дейінгі шағын орталығымен" мемлекеттік коммуналдық мекемесі
75
4000
14.
Балқаш аудандық білім бөлімінің "Д.А. Қонаев атындағы орта мектебі мектепке дейінгі шағын орталығымен" мемлекеттік коммуналдық мекемесі
50
4000
15.
Балқаш аудандық білім бөлімінің "Үлгілі орта мектебі мектепке дейінгі шағын орталығымен, Архар шағын жинақталған бастауыш мектебімен" мемлекеттік коммуналдық мекемесі
50
4000
16.
Балқаш аудандық білім бөлімінің "Береке орта мектебі мектепке дейінгі шағын орталығымен" мемлекеттік коммуналдық мекемесі
50
4000
17.
Балқаш аудандық білім бөлімінің "Аралтөбе орта мектебі мектепке дейінгі шағын орталығымен" мемлекеттік коммуналдық мекемесі
25
4000
18.
Балқаш аудандық білім бөлімінің "Жиделі орта мектебі мектепке дейінгі шағын орталығымен, Орақбалға шағын жинақталған бастауыш мектебімен" мемлекеттік коммуналдық мекемесі
75
4000
19.
Балқаш аудандық білім бөлімінің "Ақкөл орта мектебі мектепке дейінгі шағын орталығымен" мемлекеттік коммуналдық мекемесі
25
4000
20.
Балқаш аудандық білім бөлімінің "Топар орта мектебі мектепке дейінгі шағын орталығымен" мемлекеттік коммуналдық мекемесі
50
4000
21.
Балқаш аудандық білім бөлімінің "Ә. Ахметов атындағы орта мектебі мектепке дейінгі шағын орталығымен" мемлекеттік коммуналдық мекемесі
50
4000