О признании утратившими силу некоторых решений Жамбылского районного маслихата
Решение Жамбылского районного маслихата Алматинской области от 25 мая 2018 года № 38-185. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 7 июня 2018 года № 4738
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", Жамбылский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Признать утратившими силу некоторые решения Жамбылского районного маслихата согласно приложению к настоящему решению.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата Жамбылского районного маслихата Бейсембаева Талгата Муратовича.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Жамбылского районного маслихата Б. Мустахметов
Секретарь Жамбылского районного маслихата С. Журын
Приложение к решению Жамбылского районного маслихата от "25" мая 2018 года № 38-185
Перечень некоторых решений Жамбылского районного маслихата признаваемых утратившими силу
1. "Об установлении единых ставок фиксированного налога по Жамбылскому району" от 9 ноября 2015 года № 53-347 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3591, опубликован 25 декабря 2015 года в районной газете "Атамекен");
2. "О повышении базовых ставок земельного налога и ставок единого земельного налога на не используемые земли сельскохозяйственного назначения по Жамбылскому району" от 28 апреля 2016 года № 3-17 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3848, опубликован 28 июня 2016 года в информационно-правовой системе "Әділет");
3. "О повышении базовых ставок земельного налога по Жамбылскому району" от 3 октября 2016 года № 7-39 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3991, опубликован 14 декабря 2016 года в информационно-правовой системе "Әділет").

Жамбыл аудандық мәслихатының кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Алматы облысы Жамбыл аудандық мәслихатының 2018 жылғы 25 мамырдағы № 38-185 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2018 жылы 7 маусымда № 4738 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" 2016 жылғы 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына сәйкес, Жамбыл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес Жамбыл аудандық мәслихатының кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Жамбыл аудандық мәслихаты аппаратының басшысы Бейсембаев Талғат Муратовичке жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жамбыл аудандық мәслихатының сессия төрағасы Б. Мустахметов
Жамбыл аудандық мәслихатының хатшысы С. Жұрын
Жамбыл аудандық мәслихатының 2018 жылғы "25" мамырдағы № 38-185 шешіміне қосымша
Жамбыл аудандық мәслихатының күші жойылды деп танылатын кейбір шешімдерінің тізбесі
1. "Жамбыл ауданы бойынша бірыңғай тіркелген салық мөлшерлемелерін белгілеу туралы" 2015 жылғы 9 қарашадағы № 53-347 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3591 тіркелген, 2015 жылдың 25 желтоқсанында аудандық "Атамекен" газетінде жарияланған);
2. "Жамбыл ауданы бойынша пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелерін және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін жоғарылату туралы" 2016 жылғы 28 сәуірдегі № 3-17 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3848 тіркелген, 2016 жылдың 28 маусымында "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған);
3. "Жамбыл ауданы бойынша жер салығының базалық мөлшерлемелерін жоғарылату туралы" 2016 жылғы 3 қазандағы № 7-39 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3991 тіркелген, 2016 жылдың 14 желтоқсанында "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған).