О присвоении наименований новым улицам Мынбаевского сельского округа
Решение акима Мынбаевского сельского округа Жамбылского района Алматинской области от 25 декабря 2018 года № 12-108. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 14 января 2019 года № 4999
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года, "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения Мынбаевского сельского округа и на основании заключения ономастической комисии Алматинской области от 26 сентября 2018 года, аким Мынбаевского сельского округа Жамбылского района РЕШИЛ:
1. Присвоить следующие наименования новым улицам, расположенные на западе Мынбаевского сельского округа: Достык, Астана, Байтерек, Ханшатыр, Кокжиек, Желтоксан, Уштобе, Жастар, Акжайык.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Мынбаевского сельского округа Д. Баяманов

Мыңбаев ауылдық округінің жаңа көшелеріне атаулар беру туралы
Алматы облысы Жамбыл ауданы Мыңбаев ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 25 желтоқсандағы № 12-108 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2019 жылы 14 қаңтарда № 4999 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік–аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Мыңбаев ауылдық округі халқының пікірін ескере отырып және 2018 жылғы 26 қырқүйектегі Алматы облысының ономастикалық комиссиясының қорытындысы негізінде, Жамбыл ауданы Мыңбаев ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мыңбаев ауылдық округінің батысында орналасқан жаңа көшелеріне келесі атаулар берілсін: Достық, Астана, Бәйтерек, Ханшатыр, Көкжиек, Желтоқсан, Үштөбе, Жастар, Ақжайық.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Мыңбаев ауылдық округінің әкімі Д. Баяманов