О переименовании улиц в селе Ават Аватского сельского округа
Решение акима Аватского сельского округа Енбекшиказахского района Алматинской области от 24 декабря 2018 года № 12-85. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 16 января 2019 года № 5001
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения Аватского сельского округа и на основании заключения ономастической комиссии Алматинской области от 26 июня 2018 года, аким Аватского сельского округа Енбекшиказахского района РЕШИЛ:
1. Переименовать в селе Ават Аватского сельского округа улицу "Алматинская" в улицу "Алматы", улицу "Пионерская" в улицу "Улан", улицу "Космонавтов" в улицу "Байконур", улицу "Дружбы" в улицу "Медеу", улицу "Садовая" в улицу "Алмалы", улицу "Победы" в улицу "Женис", улицу "Трудовая" в улицу "Айдарлы", улицу "Ключевая" в улицу "Акбулақ", улицу "Дормастер" в улицу "Сункар".
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Аватского сельского округа А. Байтулаков

Ават ауылдық округінің Ават ауылындағы көшелерді қайта атау туралы
Алматы облысы Еңбекшіқазақ ауданы Ават ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 24 желтоқсандағы № 12-85 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2019 жылы 16 қаңтарда № 5001 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Ават ауылдық округі халқының пікірін ескере отырып және Алматы облысының ономастикалық комиссиясының 2018 жылғы 26 маусымдағы қорытындысы негізінде, Еңбекшіқазақ ауданы Ават ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ават ауылдық округінің Ават ауылындағы "Алматинская" көшесі "Алматы" көшесіне, "Пионерская" көшесі "Ұлан" көшесіне, "Космонавтов" көшесі "Байқоңыр" көшесіне, "Дружба" көшесі "Медеу" көшесіне, "Садовая" көшесі "Алмалы" көшесіне, "Победа" көшесі "Жеңіс" көшесіне, "Трудовая" көшесі "Айдарлы" көшесіне, "Ключевая" көшесі "Ақбұлақ" көшесіне, "Дормастер" көшесі "Сұңқар" көшесіне қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ават ауылдық округінің әкімі А. Байтулаков