О признании утратившим силу решения Кербулакского районного маслихата от 26 апреля 2016 года № 03-22 "О повышении базовых ставок земельного налога и ставок единого земельного налога на не используемые земли сельскохозяйственного назначения по Кербулакскому району"
Решение Кербулакского районного маслихата Алматинской области от 12 февраля 2018 года № 25-142. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 19 февраля 2018 года № 4524
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", Кербулакский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Признать утратившим силу решение Кербулакского районного маслихата "О повышении базовых ставок земельного налога и ставок единого земельного налога на не используемые земли сельскохозяйственного назначения по Кербулакскому району" от 26 апреля 2016 года № 03-22 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3849, опубликован 3 июля 2016 года в районной газете "Кербулак жулдызы").
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата Кербулакского районного маслихата Иманбаева Амангельды Турысбековича.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата К. Толыбаев
Секретарь районного маслихата Б. Рысбеков

Кербұлақ аудандық мәслихатының 2016 жылғы 26 сәуірдегі "Кербұлақ ауданы бойынша пайдаланылмайтын ауыл шаруашылық мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелерін және біріңғай жер салығының мөлшерлемелерін жоғарлату туралы" № 03-22 шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Алматы облысы Кербұлақ аудандық мәслихатының 2018 жылғы 12 ақпандағы № 25-142 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2018 жылы 19 ақпанда № 4524 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" 2016 жылғы 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына сәйкес, Кербұлақ аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Кербұлақ аудандық мәслихатының "Кербұлақ ауданы бойынша пайдаланылмайтын ауыл шаруашылық мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелерін және біріңғай жер салығының мөлшерлемелерін жоғарлату туралы" 2016 жылғы 26 сәуірдегі № 03-22 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3849 тіркелген, 2016 жылдың 3 шілдесінде аудандық "Кербұлақ жұлдызы" газетінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Кербұлақ аудандық мәслихаты аппаратының басшысы Иманбаев Амангельды Турысбековичқа жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың
сессия төрағасы К. Толыбаев
Аудандық мәслихаттың
хатшысы Б. Рысбеков