О переименовании улиц города Жаркент
Решение Панфиловского районного маслихата Алматинской области от 17 мая 2018 года № 6-36-225 и постановление акимата Панфиловского района Алматинской области от 17 мая 2018 года № 250. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 4 июня 2018 года № 4736
В соответствии с подпунктом 5-1) статьи 12 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и cучетом мнения населения города Жаркент, на основании заключения ономастической комиссии Алматинской области от 26 марта 2018 года, Панфиловский районный маслихат РЕШИЛ и акимат Панфиловского района ПОСТАНОВИЛ:
1. Переименовать следующие улицы города Жаркент:
1) улицу "С. Журавлева" в улицу "Азата Машурова";
2) улицу "С. Жмутский" в улицу "Сергазы Беспаева".
2. Контроль за исполнением настоящего совместного решения Панфиловского районного маслихата и постановления акимата Панфиловского района возложить на постоянную комиссию Панфиловского районного маслихата "По образованию, здравоохранению, культуры, социальной политики, спорта, по делам молодежи".
3. Настоящее совместное решение Панфиловского районного маслихата и постановление акимата Панфиловского района вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого фициального опубликования.
Председатель сессии
Панфиловского районного
маслихата М. Турлыбеков
Аким Панфиловского района Т. Бектасов
Секретарь Панфиловского
районного маслихата Е. Шокпаров

Жаркент қаласының көшелерін қайта атау туралы
Алматы облысы Панфилов аудандық мәслихатының 2018 жылғы 17 мамырдағы № 6-36-225 шешімі және Алматы облысы Панфилов ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 17 мамырдағы № 250 қаулысы. Алматы облысы Әділет департаментінде 2018 жылы 4 маусымда № 4736 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 12-бабының 5-1) тармақшасына сәйкес және Жаркент қаласы халқының пікірін ескере отырып, 2018 жылғы 26 наурыздағы Алматы облысының ономастикалық комиссиясының қорытындысы негізінде, Панфилов аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ және Панфилов ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жаркент қаласының келесі көшелері:
1) "С. Журавлев" көшесі "Азат Машуров" көшесіне;
2) "С. Жмутский" көшесі "Серғазы Беспаев" көшесіне кайта аталсын.
2. Осы бірлескен Панфилов аудандық мәслихатының шешімі мен Панфилов аудан әкімдігінің қаулысының орындалуын бақылау Панфилов аудандық мәслихатының "Білім, денсаулық, мәдениет, әлеуметтік саясат, жастар ісі, спорт жөніндегі" тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы бірлескен Панфилов аудандық мәслихатының шешімі және Панфилов ауданының әкімдігінің қаулысы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Панфилов аудандық
мәслихат сессиясының
төрағасы М. Тұрлыбеков
Панфилов ауданының әкімі Т. Бектасов
Панфилов аудандық
мәслихатының хатшысы Е. Шоқпаров