Об установлении публичного сервитута на земельные участки на территории Карагандинской области для размещения магистрального газопровода "САРЫ-АРКА"
Постановление акимата Карагандинской области от 22 мая 2018 года № 23/02. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 4 июня 2018 года № 4800.
В соответствии с Земельным кодексом Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 22 июня 2012 года "О магистральном трубопроводе", акимат Карагандинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут сроком на четыре года, без изъятия земельных участков у собственников и землепользователей, для размещения магистрального газопровода "САРЫ-АРКА", согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Акционерному обществу "АстанаГаз КМГ" (по согласованию) возместить убытки собственникам земельных участков и землепользователям в полном объеме, размер убытков и порядок их компенсации определить соглашением сторон в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.
Сноска. Пункт 2 – в редакции постановления акимата Карагандинской области от 02.05.2019 № 27/02 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

"САРЫ-АРҚА" магистральдық газ құбырының орналастыру үшін Қарағанды облысының аумағындағы жер учаскелеріне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қарағанды облысы әкімдігінің 2018 жылғы 22 мамырдағы № 23/02 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 4 маусымда № 4800 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2012 жылғы 22 маусымдағы "Магистральдық құбыр туралы" заңдарына сәйкес, Қарағанды облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес, "САРЫ-АРҚА" магистральдық газ құбырының орналастыру үшін, жеке меншік иелерінен және жер пайдаланушылардан жер учаскелерін алып қоймастан, мерзімі төрт жылға қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "АстанаГаз ҚМК" акционерлік қоғамы (келісім бойынша) жер учаскелерінің меншік иелері мен жер пайдаланушыларға шығындарды толық көлемде өтеу, шығындардың мөлшері және оларды өтеу тәртібі Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасына сәйкес тараптардың келісімімен анықталсын.
Ескерту. 2-тармақ жаңа редакцияда - Қарағанды облысы әкімдігінің 02.05.2019 № 27/02 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.

3. Государственному учреждению "Управление земельных отношений Карагандинской области" в порядке, установленном законодательными актами Республики Казахстан:
1) обеспечить направление настоящего постановления на официальное опубликование в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) обеспечить размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Карагандинской области.
3) принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.

3. "Қарағанды облысының жер қатынастары басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерімен белгіленген, тәртіппен:
1) Қазақстан Республикасы нормативтiк құқықтық актілерiнiң эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға осы қаулының жолдануын қамтамасыз етсін;
2) Қарағанды облысы әкімдігінің интернет-ресурсында осы қаулының орналастырылуын қамтамасыз етілсін;
3) осы қаулыдан туындайтын, өзге де шаралар қолданылсын.

4. Государственному учреждению "Управление внутренней политики Карагандинской области" в порядке, установленном законодательными актами Республики Казахстан, обеспечить направление настоящего постановления на официальное опубликование в периодических печатных изданиях, распространяемых на территории Карагандинской области.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Карагандинской области Шайдарова С. Ж.
6. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Карагандинской области Е. Кошанов
Приложение
к постановлению акимата
Карагандинской области

4. "Қарағанды облысының ішкі саясат басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерімен белгіленген тәртіппен Қарағанды облысының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға осы қаулының жолдануын қамтамасыз етсін.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау Қарағанды облысы әкімінің орынбасары С.Ж. Шайдаровқа жүктелсін.
6. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркеуден өткен күнінен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарағанды облысының әкімі Е. Қошанов
Қарағанды облысы әкімдігінің