О переименовании улиц в Тогызкудукском сельском округе
Решение акима Тогызкудукского сельского округа Бухар-Жырауского района Карагандинской области от 5 июня 2018 года № 1-р. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 19 июня 2018 года № 4825
Руководствуясь подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и учитывая мнение жителей, аким Тогызкудуксого сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу Целинная села Тогызкудук - на улицу Егинди, улицу Парковая села Тогызкудук - на улицу Достык, улицу Школьная села Тогызкудук - на улицу Болашак, улицу Набережная села Тогызкудук - на улицу Желтоксан, улицу Механическая села Тогызкудук - на улицу Бирлик, улицу Ленина села Тогызкудук - на улицу Орталык, улицу Заречная села Тогызкудук - на улицу Женис, улицу Советская села Тогызкудук - на улицу Тауелсиздик, улицу Степная села Тогызкудук - на улицу Ынтымак, улицу Октябрьская села Тогызкудук - на улицу Бейбитшилик, изменить транскрипцию улицы Аманкельдинская села Тогызкудук - на улицу Амангелди Иманова.
2. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его официального опубликования.
Аким Тогызкудукского сельского округа Е. Карипбаев

Тоғызқұдық ауылдық округіндегі көшелерді қайта атау туралы
Қарағанды облысы Бұқар жырау ауданы Тоғызқұдық ауылдық округінің әкімінің 2018 жылғы 5 маусымдағы № 1-ш шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 19 маусымда № 4825 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік–аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабы 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес және ауыл тұрғындарының пікірін ескере отырып, Тоғызқұдық ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Тоғызқұдық ауылындағы Целинная көшесі – Егінді көшесі болып, Тоғызқұдық ауылындағы Парковая көшесі – Достық көшесі болып, Тоғызқұдық ауылындағы Школьная көшесі – Болашақ көшесі болып, Тоғызқұдық ауылындағы Набережная көшесі – Желтоқсан көшесі болып, Тоғызқұдық ауылындағы Механическая көшесі – Бірлік көшесі болып, Тоғызқұдық ауылындағы Ленин көшесі – Орталық көшесі болып, Тоғызқұдық ауылындағы Заречная көшесі – Жеңіс көшесі болып, Тоғызқұдық ауылындағы Советская көшесі - Тәуелсіздік көшесі болып, Тоғызқұдық ауылындағы Степная көшесі – Ынтымақ көшесі болып, Тоғызқұдық ауылындағы Октябрьская көшесі - Бейбітшілік көшесі болып қайта аталсын, Тоғызқұдық ауылындағы Аманкельдинская көшесінің транскрипциясы - Амангелді Иманов көшесі деп өзгертілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күнінен он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Тоғызқұдық ауылдық округінің әкімі Е. Карипбаев