О переименовании улицы поселка Молодежный
Решение акима поселка Молодежный Осакаровского района Карагандинской области от 15 октября 2018 года № 01. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 30 октября 2018 года № 4987
Руководствуясь подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно – территориальном устройстве Республики Казахстан", Законом еспублики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и учитывая мнение жителей поселка, на основании заключения областной ономастической комиссии аким поселка Молодежный РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу Ленина поселка Молодежный Осакаровского района на улицу Қаныш Сәтбаев.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя отдела по социальным вопросам государственного учреждения "Аппарат акима поселка Молодежный" Ахметову З.М.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким поселка А. Садиков

Молодежный кентіндегі көшені қайта атау туралы
Қарағанды облысы Осакаров ауданы Молодежный кентінің әкімінің 2018 жылғы 15 қазандағы № 01 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 30 қазанда № 4987 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік – аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес және кент тұрғындарының пікірін ескере отырып, облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде, Молодежный кентінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Осакаров ауданы Молодежный кентіндегі Ленина көшесі Қаныш Сәтбаев көшесі болып қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды "Молодежный кенті әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің әлеуметтік сұрақтар бойынша бөлімінің басшысы З.М. Ахметоваға жүктелсін.
3. Осы шешім оның алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Кент әкімі А. Садиков