О переименовании улиц в селе Родниковское Родниковского сельского округа
Решение акима Родниковского сельского округа Осакаровского района Карагандинской области от 29 октября 2018 года № 01. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 9 ноября 2018 года № 5001
Руководствуясь подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно – территориальном устройстве Республики Казахстан", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", учитывая мнение жителей и на основании заключения областной ономастической комиссии от 09 августа 2018 года, аким Родниковского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать в селе Родниковское Родниковского сельского округа Осакаровского района следующие улицы:
1) улицу 40 лет Октября на улицу Ынтымақ;
2) улицу Комсомольская на улицу Сарыарқа.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Б. Ибраев

Родников ауылдық округіндегі Родниковское ауылының көшелерін қайта атау туралы
Қарағанды облысы Осакаров ауданы Родников ауылдық округінің әкімінің 2018 жылғы 29 қазандағы № 01 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 9 қарашада № 5001 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақтан Республикасының әкімшілік – аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабы 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін – өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, ауыл тұрғындарының пікірін ескере отырып және 2018 жылғы 9 тамыздағы облыстық ономастикалық комиссиясының қортындысы негізінде, Родников ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Осакаров ауданы Родников ауылдық округі Родниковское ауылындағы көшелер келесідей болып қайта аталсын:
1) 40 лет Октября көшесі Ынтымақ көшесіне;
2) Комсомольская көшесі Сарыарқа көшесіне.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешімнің алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім Б. Ибраев