О переименовании улиц в селе Успен Шетского района
Решение акима Успенского сельского округа Шетского района Карагандинской области от 26 марта 2018 года № 01. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 10 апреля 2018 года № 4689
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 08 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на оснавании заключения областной ономастической комиссии при акимате Карагандинской области от 06 декабря 2017 года, а также учитывая мнения жителей села, аким Успенского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу Школьная на улицу Каныша Сәтбаева, улицу Садовая на улицу Әулиетас, улицу Новостройка на улицу Достық, улицу Станционная на улицу Теміржол, улицу Южная на улицу Кеншілер в селе Успен Шетского района.
2. Контроль за выполнением данного решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Успенского сельского округа Ж. Аманжолов

Шет ауданы Өспен ауылындағы көшелерді қайта атау туралы
Қарағанды облысы Шет ауданы Өспен ауылдық округінің әкімінің 2018 жылғы 26 наурыздағы № 01 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 10 сәуірде № 4689 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қантарындағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 08 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес және 2017 жылғы 06 желтоқсандағы Қарағанды облысы әкімдігі жанындағы облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде, сондай-ақ ауыл тұрғындарының пікірін ескере отырып, Өспен ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Шет ауданы Өспен ауылындағы Школьная көшесі Қаныш Сәтбаев көшесі, Садовая көшесі Әулиетас көшесі, Новостройка көшесі Достық көшесі, Станционная көшесі Теміржол көшесі, Южная көшесі Кеншілер көшесі деп қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он бес күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Өспен ауылдық округінің әкімі Ж. Аманжолов