О внесении изменений и дополнения в решение Приозерского городского маслихата от 10 апреля 2012 года № 5/38 "Об утверждении Правил о размере и порядке оказания жилищной помощи населению города Приозерск
Решение XХI сессии Приозерского городского маслихата Карагандинской области от 27 июня 2018 года № 21/214. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 3 июля 2018 года № 4848
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 16 апреля 1997 года "О жилищных отношениях", и постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2009 года № 2314 "Об утверждении Правил предоставления жилищной помощи", городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Приозерского городского маслихата от 10 апреля 2012 года № 5/38 "Об утверждении Правил о размере и порядке оказания жилищной помощи населению города Приозерск" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 8-4-278, опубликовано в газете "Приозерский вестник" № 18 (251) от 11 мая 2012 года), следующие изменения и дополнения:
в Правилах о размере и порядке оказания жилищной помощи населению города Приозерск, утвержденных указанным решением:
1) пункт 1 дополнить подпунктом 17) следующего содержания:
"17) некоммерческое акционерное общество "Государственная корпорация "Правительство для граждан" (далее – Государственная корпорация) – юридическое лицо, созданное по решению Правительства республики Казахстан, для оказания государственных услуг в соответствии с законодательством Республики Казахстан, организации работы по приему заявлений на оказание государственных услуг и выдаче их результатов услугополучателю по принципу "одного окна", а также обеспечения оказания государственных услуг в электронной форме.";
2) пункт 14 изложить в следующей редакции:
"14. Назначение жилищной помощи осуществляется с месяца обращения за ее получением на срок до конца текущего квартала. Месяцем обращения считается месяц подачи заявления с прилагаемыми документами.";
3) пункт 18 изложить в следующей редакции:
"18. Для назначения жилищной помощи семья (гражданин) (либо его представитель по нотариально заверенной доверенности) обращается в Государственную корпорацию и/или посредством веб-портала "электронного правительства" с предоставлением документов согласно пункту 4 Правил предоставления жилищной помощи, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2009 года № 2314 "Об утверждении Правил предоставления жилищной помощи.".

Приозерск қалалық мәслихатының 2012 жылғы 10 сәуірдегі № 5/38 "Приозерск қаласының тұрғындарына тұрғын үй көмегін көрсету мөлшері және тәртібі туралы Ережесін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Қарағанды облысы Приозерск қалалық мәслихатының 2018 жылғы 27 маусымдағы XХI сессиясының № 21/214 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 3 шілдеде № 4848 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 16 сәуірдегі "Тұрғын үй қатынастары туралы" Заңдарына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 30 желтоқсандағы "Тұрғын үй көмегiн көрсету ережесiн бекiту туралы" қаулына сәйкес, қалалық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Приозерск қалалық мәслихатының 2012 жылғы 10 сәуірдегі № 5/38 "Приозерск қаласының тұрғындарына тұрғын үй көмегін көрсету мөлшері және тәртібі туралы Ережесін бекіту туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 8-4-278 болып тіркелген, 2012 жылғы 11 мамырдағы № 18 (251) "Приозерский вестник" газетінде жарияланған), келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін
көрсетілген шешімімен бекітілген Приозерск қаласының тұрғындарына тұрғын үй көмегін көрсету мөлшері мен тәртібі туралы ережесінде:
1) 1 тармақ мынадай мазмұндағы 17) тармақшамен толықтырылсын:
"17) "Азаматтарға арналған үкімет" мемлекеттік корпорациясы уәкілетті ұйым - коммерциялық емес акционерлік қоғамы" (бұдан әрі – Мемлекеттік корпорация), Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес мемлекеттік қызметтер көрсету, "бір терезе" қағидаты бойынша мемлекеттік қызметтер көрсетуге өтініштер қабылдау және олардың нәтижелерін көрсететін қызметті алушыға беру жөніндегі жұмысты ұйымдастыру, сондай-ақ электрондық нысанда мемлекеттік қызметтер көрсетуді қамтамасыз ету үшін Қазақстан Республикасы Үкіметінің шешімі бойынша құрылған заңды тұлға.";
2) 14 - тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"14. Тұрғын үй көмегін тағайындау ағымдағы тоқсанның соңына дейін мерзімге оны алу үшін өтініш берген айдан бастап жүзеге асырылады. Өтініш берген ай болып қосымша құжаттармен бірге өтініш берген ай есептеледі.";
3) 18 - тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"18. Отбасы (азамат) (не нотариат куәландырған сенімхат бойынша оның өкілі) тұрғын үй көмегін тағайындау үшін Мемлекеттік корпорацияға және/немесе "электрондық үкімет" веб-порталы арқылы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 30 желтоқсандағы № 2314 "Тұрғын үй көмегін көрсету ережесін бекіту туралы" қаулысымен бекітілген, Тұрғын үй көмегін көрсету ережесінің 4 тармағына сәйкес құжаттарды ұсынады.".

2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Председатель сессии Д. Дюсембаев
Секретарь городского маслихата Б. Сарсембеков
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель
государственного учреждения
"Отдел занятости и социальных
программ города Приозерск" С. Бейскеев
27 июня 2018 года

2. Осы шешім оның алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Д. Дүйсембаев
Қалалық мәслихат хатшысы Б. Сәрсембеков
"КЕЛІСІЛДІ"
"Приозерск қаласының жұмыспен қамту
және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы С. Бейсекеев
2018 жыл 27 маусым