Об установлении единых ставок фиксированного налога для всех налогоплательщиков, осуществляющих деятельность на территории Жанакорганского района
Решение Жанакорганского районного маслихата Кызылординской области от 23 апреля 2018 года № 216. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 11 мая 2018 года № 6290. Утратило силу решением Жанакорганского районного маслихата Кызылординской области от 21 августа 2020 года № 380
Сноска. Утратило силу решением Жанакорганского районного маслихата Кызылординской области от 21.08.2020 № 380 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии пунктом 3 статьи 546 кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в республике Казахстан" Жанакорганский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить единые ставки фиксированного налога для всех налогоплательщиков, осуществляющих деятельность на территории Жанакорганского района, согласно приложению, к настоящему решению.
2. Признать утратившим силу решение Жанакорганского районного маслихата от 11 декабря 2017 года № 05-16/182 "Об установлении единых ставок фиксированного налога для всех налогоплательшиков, осуществляющих деятельность на территории Жанакорганского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 6080, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан от 3 января 2018 года).
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель очередной ХХІ сессии
Жанакорганского районного маслихата
Н.Калжанов
Секретарь Жанакорганского
районного маслихата
Е. Ильясов
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель Республиканского
государственного учреждения "Управление
государственных доходов по
Жанакорганскому району Департамента
государственных доходов по Кызылординской
области Комитета государственных доходов
Министерства финансов Республики
Казахстан"
________________ Ж.Талас

Жаңақорған ауданының аумағында қызметін жүзеге асыратын барлық салық төлеушілер үшін тіркелген салықтың бірыңғай мөлшерлемелерін белгілеу туралы
Қызылорда облысы Жаңақорған аудандық мәслихатының 2018 жылғы 23 сәуірдегі № 216 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 11 мамырда № 6290 болып тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Жаңақорған аудандық мәслихатының 2020 жылғы 21 тамыздағы № 380 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Жаңақорған аудандық мәслихатының 21.08.2020 № 380 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы кодексінің 546-бабынының 3тармағына және "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына 6-бабына сәйкес Жаңақорған ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қосымшаға сәйкес Жаңақорған ауданының аумағында қызметін жүзеге асыратын барлық салық төлеушілер үшін тіркелген салықтың бірыңғай мөлшерлемелері белгіленсін.
2. Жаңақорған аудандық мәслихатының 2017 жылғы 11 желтоқсандағы № 05-16/182 "Жаңақорған ауданының аумағында қызметін жүзеге асыратын барлық салық төлеушілер үшін бірыңғай тіркелген салық мөлшерлемелерін белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 6080 нөмірімен тіркелген, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілердің Эталондық бақылау банкінде 2018 жылғы 3 қаңтарында жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жаңақорған аудандық мәслихатының
кезекті ХХІ сессиясының төрағасы
Н.Қалжанов
Жаңақорған аудандық
мәслихатының хатшысы
Е.Ильясов
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы Қаржы
министрлігінің Мемлекеттік кірістер
комитеті Қызылорда облысы бойынша
Мемлекеттік кірістер департаментінің
Жаңақорған ауданы бойынша Мемлекеттік
кірістер басқармасы" республикалық
мемлекеттік мекемесінің басшысы
____________________ Ж.Талас