О внесении изменений в решение Шиелийского районного маслихата от 22 декабря 2017 года №18/3 "О районном бюджете на 2018-2020 годы"
Решение Шиелийского районного маслихата Кызылординской области от 29 октября 2018 года № 30/2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 31 октября 2018 года № 6491. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года "Бюджетный кодекс Республики Казахстан", подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Шиелийский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Шиелийского районного маслихата от 22 декабря 2017 года № 18/3 "О районном бюджете на 2018-2020 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 6102, опубликовано эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан от 1 февраля 2017 года) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
1. Утвердить районный бюджет на 2018-2020 годы согласно приложениям 1, 2, 3, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы - 14 696 973, 4 тысяча тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям - 1 573 259 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям - 16 630 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала - 40 000 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов - 13 067 084,4 тысяч тенге;
2) затраты - 14 828 006, 3 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 190 158 тысяч тенге;
бюджетные кредиты - 262 224 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 72 066 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0;
приобретение финансовых активов - 0;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0;
5) дефицит бюджета (профицит) - -321 191 тысяч тенге ;
6) финансирование дефицита бюджета (использование профицита) - 321 191 тысяч тенге;
поступление займов - 262 224 тысяч тенге;
погашение займов - 72 066 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств -131 032,9 тысяч тенге;
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.

"2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Шиелі аудандық мәслихатының 2017 жылғы 22 желтоқсандағы №18/3 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қызылорда облысы Шиелі аудандық мәслихатының 2018 жылғы 29 қазандағы № 30/2 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 31 қазанда № 6491 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты тоқтатылды
"Қазақстан Республикасының Бюджет кодексі" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы кодексінің 106-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Шиелі аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Шиелі аудандық мәслихатының 2017 жылғы 22 желтоқсандағы № 18/3 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 6102 нөмірімен тіркелген, "Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілердің эталондық бақылау банкінде 2017 жылы 1 ақпанда жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
1. 2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2, 3 - қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2018 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер - 14 696 973, 4 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер - 1 573 259 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 16 630 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 40 000 мың теңге;
трансферттер түсімдері - 13 067 084,4 мың теңге;
2) шығындар - 14 828 006, 3 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру - 190 158 мың теңге;
бюджеттік кредиттер - 262 224 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 72 066 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0;
қаржы активтерін сатып алу - 0;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - - 321 191 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 321 191 мың теңге;
қарыздар түсімі - 262 224 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 72 066 мың теңге;
бюджет қаражаттарының пайдаланылатын қалдықтары - 131 032,9 мың теңге;
аталған шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

приложение 4 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 2 к настоящему решению.
приложение 7 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 3 к настоящему решению.
приложение 8 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 4 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2018 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель сессии районного
маслихата
К. Шаукебаев
Секретарь районного маслихата Б. Сыздык

аталған шешімнің 4-қосымшасы осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
аталған шешімнің 7-қосымшасы осы шешімнің 3-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
аталған шешімнің 8-қосымшасы осы шешімнің 4-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2018 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялауға жатады.
Аудандық мәслихаттың сессия төрағасы Қ. Шәукебаев
Аудандық мәслихаттың хатшысы Б. Сыздық

133322
022
Капитальные расходы государственного органа
420
452
Отдел финансов района (города областного значения)
27753
001
Услуги по реализации государственной политики в области исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
26880
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
98
018
Капитальные расходы государственного органа
775
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
35233
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования
35233
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
232535
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
25625
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
206910
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
34530
040
Развитие объектов государственных органов
34530
489
Отдел государственных активов и закупок района (города областного значения)
21228
001
Услуги по реализации государственной политики в области управления государственных активов и закупок на местном уровне
13361
003
Капитальные расходы государственного органа
7867
493
Отдел предпринимательства, промышленности и туризма района (города областного значения)
14356
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства, промышленности и туризма
13761
003
Капитальные расходы государственного органа
595
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
65634
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния
64209
003
Капитальные расходы государственного органа
1200
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
225
02
Оборона
11126
122
Аппарат акима района (города областного значения)
11126
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
6649
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
295
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы

133322
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
420
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
27753
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бюджетін орындау және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
26880
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
98
018
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
775
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
35233
001
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру және дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
35233
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
232535
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
25625
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
206910
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
34530
040
Мемлекеттік органдардың объектілерін дамыту
34530
489
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік активтер және сатып алу бөлімі
21228
001
Жергілікті деңгейде мемлекеттік активтер мен сатып алуды басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
13361
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
7867
493
Ауданың (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік, өнеркәсіп және туризм бөлімі
14356
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті, өнеркәсіпті және туризмді дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
13761
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
595
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал атілерін тіркеу бөлімі
65634
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
64209
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1200
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
225
02
Қорғаныс
11126
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
11126
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
6649
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
295
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар

6801
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
6801
464
Отдел образования района (города областного значения)
9645
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
9645
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
850723,8
004
Программа занятости
248169
006
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
45847
007
Оказание жилищной помощи
5502
008
Социальная поддержка граждан, награжденных от 26 июля 1999 года орденами "Отан", "Данк", удостоенных высокого звания "Халық қаһарманы", почетных званий республики
110
009
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
8129
010
Государственная адресная социальная помощь
200753
011
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
116093,8
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
66428
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
74355
018
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
2141
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
42567
028
Услуги лицам из групп риска, попавшим в сложную ситуацию вследствие насилия или угрозы насилия
1240
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
39389
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
603136
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
17667
008
Освещение улиц населенных пунктов
7817
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
9850
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
585217
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
7644
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
568713
006
Развитие системы водоснабжения и водоотведения
3349
007
Развитие благоустройства городов и населенных пунктов
4100
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
1411
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

6801
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
6801
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
9645
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
9645
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал атілерін тіркеу бөлімі
850723,8
004
Жұмыспен қамту бағдарламасы
248169
006
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
45847
007
Тұрғын үйге көмек көрсету
5502
008
1999 жылдың 26 шілдесінде "Отан", "Даңқ" ордендерімен марапатталған, "Халық Қаһарманы" атағын және республиканың құрметті атақтарын алған азаматтарды әлеуметтік қолдау
110
009
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
8129
010
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
200753
011
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
116093,8
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
66428
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
74355
018
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
2141
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
42567
028
Күш көрсету немесе күш көрсету қаупі салдарынан қиын жағдайларға тап болған тәуекелдер тобындағы адамдарға қызметтер
1240
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
39389
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
603136
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
17667
008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
7817
011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
9850
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
585217
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
7644
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
568713
006
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамыту
3349
007
Қаланы және елді мекендерді абаттандыруды дамыту
4100
058
Елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
1411
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі