Об установлении зоны санитарной охраны хозяйственно-питьевого водозабора подземных вод села Антоновка Денисовского района
Постановление акимата Костанайской области от 4 июля 2018 года № 315. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 23 июля 2018 года № 7980. Утратило силу постановлением акимата Костанайской области от 28 апреля 2022 года № 181
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Костанайской области от 28.04.2022 № 181 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьями 39, 117 Водного кодекса Республики Казахстан от 9 июля 2003 года, статьей 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить зону санитарной охраны хозяйственно-питьевого водозабора подземных вод села Антоновка Денисовского района согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление природных ресурсов и регулирования природопользования акимата Костанайской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Костанайской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Костанайской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Костанайской области А. Мухамбетов
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель республиканского
государственного учреждения
"Тобол-Торгайская бассейновая
инспекция по регулированию
использования и охране водных
ресурсов Комитета по водным
ресурсам Министерства сельского
хозяйства Республики Казахстан"
_______________ Г. Оспанбекова
4 июля 2018 года
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель республиканского
государственного учреждения
"Департамент охраны
общественного здоровья
Костанайской области
Комитета охраны
общественного здоровья
Министерства здравоохранения
Республики Казахстан"
_____________ О. Бекмагамбетов
4 июля 2018 года
Приложение
к постановлению акимата
от 4 июля 2018 года
№ 315
Зона санитарной охраны хозяйственно-питьевого водозабора подземных вод села Антоновка Денисовского района
Наименование источника водозабора
Размеры зоны санитарной охраны
I пояс
II пояс
III пояс
граница
площадь
граница
площадь
граница
площадь
Водозаборные скважины № 7607,

Денисов ауданының Антоновка ауылында жер асты суларының шаруашылық-ауызсу тарту санитариялық қорғау аймағын белгілеу туралы
Қостанай облысы әкімдігінің 2018 жылғы 4 шілдедегі № 315 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 23 шілдеде № 7980 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы әкімдігінің 2022 жылғы 28 сәуірдегі № 181 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы әкімдігінің 28.04.2022 № 181 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2003 жылғы 9 шілдедегі Қазақстан Республикасы Су кодексінің 39, 117-баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына сәйкес Қостанай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Денисов ауданының Антоновка ауылында жер асты суларының шаруашылық-ауызсу тарту санитариялық қорғау аймағы белгіленсін.
2. "Қостанай облысы әкімдігінің табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Қостанай облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қостанай облысының әкімі А. Мұхамбетов
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы
министрлігі Су ресурстары
комитетінің Су ресурстарын
пайдалануды реттеу және
қорғау жөніндегі
Тобыл-Торғай бассейндік
инспекциясы" республикалық
мемлекеттік мекемесінің басшысы
______________ Г. Оспанбекова
2018 жылғы 4 шілде
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрлігі
Қоғамдық денсаулық сақтау
комитетінің Қостанай облысы
қоғамдық денсаулық сақтау
департаменті" республикалық
мемлекеттік мекемесінің басшысы
_______________ О. Бекмағамбетов
2018 жылғы 4 шілде
Әкімдіктің
2018 жылғы 4 шілдедегі
№ 315 қаулысына
қосымша
Денисов ауданының Антоновка ауылында жер асты суларының шаруашылық-ауызсу тарту санитариялық қорғау аймағы
Су тарту көзінің атауы
Санитариялық қорғау аймағының көлемі
I белдеу
II белдеу
III белдеу
шекарасы
ауданы
шекарасы
ауданы
шекарасы
ауданы
Су тарту ұңғымалары № 7607,

№ 7607-1
Длина – 150 метров
Ширина – 100 метров
1,5 гектара
Длина – 812 метров
Ширина – 762 метра
61,87 гектара
Радиус – 1904 метра
1138,32 гектара
Примечание: граница зоны санитарной охраны отражена в картографическом материале "Проект зон санитарной охраны хозяйственно-питьевого водозабора подземных вод села Антоновка Денисовского района".

№ 7607-1
Ұзындығы – 150 метр
Ені – 100 метр
1,5 гектар
Ұзындығы – 812 метр
Ені – 762 метр
61,87 гектар
Радиусы – 1904 метр
1138,32 гектар
Ескерту: санитариялық қорғау аймағының шекарасы "Денисов ауданының Антоновка ауылында жер асты суларының шаруашылық-ауызсу тарту санитариялық қорғау аймақтарының жобасы" картографиялық материалында көрсетілген.