Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2018 год
Постановление акимата города Аркалыка Костанайской области от 17 апреля 2018 года № 133. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 5 мая 2018 года № 7743. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" акимат города Аркалыка ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы в дошкольных организациях образования города Аркалыка на 2018 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел образования акимата города Аркалыка" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Аркалыка после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Аркалыка.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города А. Балгарин
Приложение
к постановлению акимата
от 17 апреля 2018 года № 133
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы в дошкольных организациях образования города Аркалыка на 2018 год
№ п/п
Административно-территориальное расположение организаций дошкольного воспитания и обучения
Наименование организации дошкольного воспитания и обучения
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в дошкольных организациях в месяц (тенге)
1
город Аркалык
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Гулдер" общеразвивающего типа в селе Ашутасты отдела образования акимата города Аркалыка Костанайской области"

2018 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Қостанай облысы Арқалық қаласы әкімдігінің 2018 жылғы 17 сәуірдегі № 133 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 5 мамырда № 7743 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабының 2-тармағына, "Білім туралы" 2007 жылғы 27 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 4-тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес Арқалық қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Арқалық қаласының мектепке дейінгі білім беру ұйымдарындағы 2018 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Арқалық қаласы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы қаулыны ресми жариялағанынан кейін Арқалық қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Арқалық қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі А. Балғарин
Әкімдіктің
2018 жылғы 17 сәуірдегі
№ 133 қаулысына қосымша
Арқалық қаласының мектепке дейінгі білім беру ұйымдарындағы 2018 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
№ р/с
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының әкімшілік-аумақтық орналасуы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының атауы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында ата-ананың бір айдағы төлемақы мөлшері (теңге)
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Мектепке дейінгі ұйымдарда бір тәрбиеленушіге жұмсалатын шығыстардың бір айдағы орташа құны (теңге)
1
Арқалық қаласы
"Қостанай облысы Арқалық қаласы әкімдігі білім бөлімінің жалпы дамулық үлгісіндегі Ашутасты ауылындағы "Гүлдер" бөбекжайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны

100
30059,17
до 3 лет 5740,00
от 3 до 7 лет 6970,00
2
город Аркалык
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Раушан" отдела образования акимата города Аркалыка"
220
21462,50
до 3 лет 10250,00
от 3 до 7 лет 11275,00
3
город Аркалык
Государственное коммунальное казенное предприятие "Детский сад "Акбота" отдела образования акимата города Аркалыка"
120
24044,44
от 3 до 7 лет 11275,00
4
город Аркалык
Государственное коммунальное казенное предприятие "Детский сад-ясли санаторного и общеразвивающего типа "Золотой ключик" отдела образования акимата города Аркалыка
240
26546,18
до 3 лет 11275,00
от 3 до 7 лет 11685,00
5
город Аркалык
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад-ясли "Алпамыс" отдела образования акимата города Аркалыка
110
25367,42
до 3 лет 10250,00
от 3 до 7 лет 11275,00
6
город Аркалык
Государственное коммунальное казенное предприятие "Детский сад "Балдаурен" общеразвивающего типа в селе Фурманово отдела образования акимата города Аркалыка"
60
31411,11
от 3 до 7 лет 5125,00
7
город Аркалык
Товарищество с ограниченной ответственностью "Балдырган А"
150
25408,89
до 3 лет 10250,00
от 3 до 7 лет 11275,00
8
город Аркалык
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при государственном учреждении "Средняя общеобразовательная школа № 1 имени Ш. Уалиханова отдела образования акимата города Аркалыка"
80
7118,75
8200,00
9
город Аркалык
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при государственном учреждении "Средняя общеобразовательная школа № 2 отдела образования акимата города Аркалыка"
74
10694,82
8200,00
10
город Аркалык
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при государственном учреждении "Средняя общеобразовательная школа № 3 имени Б. Майлина отдела образования акимата города Аркалыка"
50
5845,00
3280,00
11
город Аркалык
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при государственном учреждении "Средняя общеобразовательная школа № 4 отдела образования акимата города Аркалыка"
75
6701,11
7175,00
12
город Аркалык
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при государственном учреждении "Средняя общеобразовательная школа № 6 имени А. Кунанбаева отдела образования акимата города Аркалыка"
140
7116,07
7175,00
13
город Аркалык
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при государственном учреждении "Основная общеобразовательная школа № 8 отдела образования акимата города Аркалыка"
70
5955,95
6150,00
14
город Аркалык
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при государственном учреждении "Средняя общеобразовательная школа № 10 отдела образования акимата города Аркалыка"
52

100
30059,17
3 жасқа дейін 5740,00
3 жастан 7 жасқа дейін 6970,00
2
Арқалық қаласы
"Арқалық қаласы әкімдігі білім бөлімінің "Раушан" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
220
21462,50
3 жасқа дейін 10250,00
3 жастан 7 жасқа дейін 11275,00
3
Арқалық қаласы
"Арқалық қаласы әкімдігі білім бөлімінің "Ақбота" балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
120
24044,44
3 жастан 7 жасқа дейін 11275,00
4
Арқалық қаласы
"Арқалық қаласы әкімдігі білім бөлімінің санаторлық және жалпы дамулық типті "Золотой ключик" бөбекжай-балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
240
26546,18
3 жасқа дейін 11275,00
3 жастан 7 жасқа дейін 11685,00
5
Арқалық қаласы
Арқалық қаласы әкімдігі білім бөлімінің "Алпамыс" бөбекжай-балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
110
25367,42
3 жасқа дейін 10250,00
3 жастан 7 жасқа дейін 11275,00
6
Арқалық қаласы
"Арқалық қаласы әкімдігі білім бөлімінің жалпы дамулық үлгісіндегі Фурманов ауылындағы "Балдәурен" балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
60
31411,11
3 жастан 7 жасқа дейін 5125,00
7
Арқалық қаласы
"Балдырған А" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
150
25408,89
3 жасқа дейін 10250,00
3 жастан 7 жасқа дейін 11275,00
8
Арқалық қаласы
"Арқалық қаласы әкімдігі білім бөлімінің Ш. Уәлиханов атындағы № 1 жалпы орта білім беретін мектебі" мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық
80
7118,75
8200,00
9
Арқалық қаласы
"Арқалық қаласы әкімдігі білім бөлімінің № 2 жалпы орта білім беретін мектебі" мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық
74
10694,82
8200,00
10
Арқалық қаласы
"Арқалық қаласы әкімдігі білім бөлімінің Б. Майлин атындағы № 3 жалпы орта білім беретін мектебі" мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық
50
5845,00
3280,00
11
Арқалық қаласы
"Арқалық қаласы әкімдігі білім бөлімінің № 4 жалпы орта білім беретін мектебі" мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық
75
6701,11
7175,00
12
Арқалық қаласы
"Арқалық қаласы әкімдігі білім бөлімінің А. Құнанбаев атындағы № 6 жалпы орта білім беретін мектебі" мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық
140
7116,07
7175,00
13
Арқалық қаласы
"Арқалық қаласы әкімдігі білім бөлімінің № 8 жалпы білім беретін негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық
70
5955,95
6150,00
14
Арқалық қаласы
"Арқалық қаласы әкімдігі білім бөлімінің № 10 жалпы орта білім беретін мектебі" мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық
52

6637,82
7175,00
15
город Аркалык
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при государственном учреждении "Ангарская основная общеобразовательная школа отдела образования акимата города Аркалыка"
22
6060,61
16
город Аркалык
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при государственном учреждении "Акбулакская основная общеобразовательная школа отдела образования акимата города Аркалыка"
15
9116,67
17
город Аркалык
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при государственном учреждении "Алуанская начальная общеобразовательная школа отдела образования акимата города Аркалыка"
5
20483,33
18
город Аркалык
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при государственном учреждении "Основная общеобразовательная школа имени Т. Аубакирова отдела образования акимата города Аркалыка"
20
9625,00
7175,00
19
город Аркалык
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при государственном учреждении "Восточненская средняя общеобразовательная школа отдела образования акимата города Аркалыка"
60
8419,44
6150,00
20
город Аркалык
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при государственном учреждении "Каиндинская средняя общеобразовательная школа отдела образования акимата города Аркалыка"
19
10048,25
6150,00
21
город Аркалык
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при государственном учреждении "Коктауская основная общеобразовательная школа отдела образования акимата города Аркалыка"
18
7268,52
22
город Аркалык
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при государственном учреждении "Кызылжулдызская основная общеобразовательная школа отдела образования акимата города Аркалыка"
15
8105,56
23
город Аркалык
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при государственном учреждении "Основная общеобразовательная школа имени А. Майкутова отдела образования акимата города Аркалыка"
21
18317,46
6150,00
24
город Аркалык
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при государственном учреждении "Родинская средняя общеобразовательная школа отдела образования акимата города Аркалыка"
50
8610,00
7175,00
25
город Аркалык
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при государственном учреждении "Сарыозенская средняя общеобразовательная школа отдела образования акимата города Аркалыка"
36
7571,76
26
город Аркалык
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при государственном учреждении "Караторгайская средняя общеобразовательная школа отдела образования акимата города Аркалыка"
25
11953,33
27
город Аркалык
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при государственном учреждении "Средняя общеобразовательная школа имени Б. Майлина отдела образования акимата города Аркалыка"
20

6637,82
7175,00
15
Арқалық қаласы
"Арқалық қаласы әкімдігі білім бөлімінің Аңғар жалпы негізгі білім беретін мектебі" мемлекеттік мекемесінің жанындағы жарты күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық
22
6060,61
16
Арқалық қаласы
"Арқалық қаласы әкімдігі білім бөлімінің Ақбұлақ жалпы негізгі білім беретін мектебі" мемлекеттік мекемесінің жанындағы жарты күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық
15
9116,67
17
Арқалық қаласы
"Арқалық қаласы әкімдігі білім бөлімінің Алуа жалпы білім беретін бастауыш мектебі" мемлекеттік мекемесінің жанындағы жарты күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық
5
20483,33
18
Арқалық қаласы
"Арқалық қаласы әкімдігі білім бөлімінің Т. Әубәкіров атындағы жалпы негізгі білім беретін мектебі" мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық
20
9625,00
7175,00
19
Арқалық қаласы
"Арқалық қаласы әкімдігі білім бөлімінің Восточный жалпы орта білім беретін мектебі" мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық
60
8419,44
6150,00
20
Арқалық қаласы
"Арқалық қаласы әкімдігі білім бөлімінің Қайынды жалпы орта білім беретін мектебі" мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық
19
10048,25
6150.00
21
Арқалық қаласы
"Арқалық қаласы әкімдігі білім бөлімінің Көктау жалпы білім беретін негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесінің жанындағы жарты күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық
18
7268,52
22
Арқалық қаласы
"Арқалық қаласы әкімдігі білім бөлімінің Қызылжұлдыз жалпы негізгі білім беретін мектебі" мемлекеттік мекемесінің жанындағы жарты күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық
15
8105,56
23
Арқалық қаласы
"Арқалық қаласы әкімдігі білім бөлімінің А. Майкөтов атындағы жалпы негізгі білім беретін мектебі" мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық
21
18317,46
6150,00
24
Арқалық қаласы
"Арқалық қаласы әкімдігі білім бөлімінің Родина жалпы орта білім беретін мектебі" мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық
50
8610,00
7175,00
25
Арқалық қаласы
"Арқалық қаласы әкімдігі білім бөлімінің Сарыөзен жалпы орта білім беретін мектебі" мемлекеттік мекемесінің жанындағы жарты күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық
36
7571,76
26
Арқалық қаласы
"Арқалық қаласы әкімдігі білім бөлімінің Қараторғай жалпы орта білім беретін мектебі" мемлекеттік мекемесінің жанындағы жарты күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық
25
11953,33
27
Арқалық қаласы
"Арқалық қаласы әкімдігі білім бөлімінің Б. Майлин атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" мемлекеттік мекемесінің жанындағы жарты күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық
20