О внесении изменений в решение маслихата от 20 мая 2016 года № 27 "Об утверждении Правил о дополнительном регламентировании проведения собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций"
Решение маслихата города Лисаковска Костанайской области от 10 октября 2018 года № 277. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 6 ноября 2018 года № 8081. Утратило силу решением маслихата города Лисаковска Костанайской области от 19 августа 2020 года № 427
Сноска. Утратило силу решением маслихата города Лисаковска Костанайской области от 19.08.2020 № 427 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Лисаковский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата от 20 мая 2016 года № 27 "Об утверждении Правил о дополнительном регламентировании проведения собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6396, опубликовано 2 июня 2016 года в газете "Лисаковская новь") следующие изменения:
в Правилах о дополнительном регламентировании проведения собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций, утвержденных указанным решением:
пункт 16 изложить в новой редакции:
"16. Собрания, митинги, шествия, пикеты и демонстрации прекращаются по требованию представителя акимата города Лисаковска в случаях когда:
1) не было подано заявление;
2) нарушен порядок их проведения, предусмотренный статьей 7 Закона Республики Казахстан от 17 марта 1995 года "О порядке организации и проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций в Республике Казахстан", а также при возникновении опасности для жизни и здоровья граждан, нарушении общественного порядка.";
приложение 2 к Правилам о дополнительном регламентировании проведения собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций, утвержденным указанным решением изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель внеочередной сессии А. Демисенов
Секретарь городского маслихата С. Шалдыбаева
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного
учреждения "Отдел внутренней
политики акимата
города Лисаковска"
_____________ А. Мустафина
"10" октября 2018 года
Приложение
к решению маслихата
от 10 октября 2018 года
№ 277
Приложение 2
к Правилам о дополнительном
регламентировании проведения
собраний, митингов, шествий,
пикетов и демонстраций
Маршруты проведения шествий и демонстраций
№ п/п
Маршруты проведения шествий и демонстраций
1.
Площадь по улице Мира – улица Темирбаева (площадь по улице Мира – улица Мәңгілік ел – улица Темирбаева)

Мәслихаттың 2016 жылғы 20 мамырдағы № 27 "Жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар өткізуді қосымша реттеу туралы қағидаларын бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Лисаков қаласы мәслихатының 2018 жылғы 10 қазандағы № 277 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 6 қарашада № 8081 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Лисаков қаласы мәслихатының 2020 жылғы 19 тамыздағы № 427 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Лисаков қаласы мәслихатының 19.08.2020 № 427 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабына сәйкес Лисаков қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәслихаттың 2016 жылғы 20 мамырдағы № 27 "Жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар өткізуді қосымша реттеу туралы қағидаларын бекіту туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6396 болып тіркелген, 2016 жылғы 2 маусымда "Лисаковская новь" газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешіммен бекітілген Жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар өткізуді қосымша реттеу туралы қағидаларында:
16-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"16. Жиналыстар, митингiлер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар егер:
1) өтiнiш берiлмеген болса;
2) оларды өткiзу кезiнде "Қазақстан Республикасында бейбіт жиналыстар, митингiлер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар ұйымдастыру мен өткiзу тәртiбi туралы" 1995 жылғы 17 наурыздағы Қазақстан Республикасы Заңының 7-бабында көзделген тәртiп бұзылған жағдайда, сондай-ақ азаматтардың өмiрi мен денсаулығына қауiп төнетiн, қоғамдық тәртiп бұзылатын жағдайда Лисаков қаласының әкімдігі өкілінің талап етуі бойынша тоқтатылады.";
көрсетілген шешіммен бекітілген Жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар өткізуді қосымша реттеу туралы қағидаларына 2-қосымша осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Кезектен тыс сессияның төрағасы А. Демисенов
Қалалық мәслихаттың хатшысы С. Шалдыбаева
"КЕЛІСІЛДІ"
"Лисаков қаласы әкімдігінің
ішкі саясат бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
______________ А. Мустафина
2018 жылғы "10" қазан
Мәслихаттың
2018 жылғы 10 қазандағы
№ 277 шешіміне
қосымша
Жиналыстар, митингілер,
шерулер, пикеттер және
демонстрациялар өткізуді
қосымша реттеу туралы
қағидаларына 2-қосымша
Шерулер және демонстрациялар өткізу маршруттары
№ р/с
Шерулер және демонстрациялар өткізу маршруттары
1.
Мир көшесі – Темірбаев көшесі бойынша алаң (Мир көшесі - Мәңгілік ел көшесі –Темірбаев көшесі бойынша алаң)