Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Коктал Аулиекольского района Костанайской области
Решение акима села Коктал Аулиекольского района Костанайской области от 27 июня 2018 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 3 июля 2018 года № 7921. Утратило силу решением акима села Коктал Аулиекольского района Костанайской области от 8 апреля 2019 года № 1
Сноска. Утратило силу решением акима села Коктал Аулиекольского района Костанайской области от 08.04.2019 № 1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления руководителя государственного учреждения "Аулиекольская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 5 июня 2018 года № 256 аким села Коктал РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории села Коктал Аулиекольского района, Костанайской области в связи с возникновением болезни бруцеллез крупного рогатого скота.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Аулиекольского района" обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3. Рекомендовать государственному учреждению "Отдел ветеринарии акимата Аулиекольского района" (по согласованию), государственному учреждению "Аулиекольская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" (по согласованию), республиканскому государственному учреждению "Аулиекольское районное управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Костанайской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан" (по согласованию) провести необходимые ветеринарно-санитарные мероприятия для достижения ветеринарно-санитарного благополучия в выявленном эпизоотическом очаге.

Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Көктал ауылы аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Көктал ауылы әкімінің 2018 жылғы 27 маусымдағы № 1 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 3 шілдеде № 7921 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Көктал ауылы әкімінің 2019 жылғы 8 сәуірдегі № 1 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Көктал ауылы әкімінің 08.04.2019 № 1 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына, "Ветеринария туралы" 2002 жылғы 10 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 10-1-бабы сәйкес және Әулиекөл ауданының "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетiнiң Әулиекөл аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің басшысының 2018 жылғы 5 маусымдағы № 256 ұсынысы негізінде Көктал ауылының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Көктал ауылы аумағында ірі қара малдың бруцеллез ауруының пайда болуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Әулиекөл ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі қамтамасыз етсін:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдерінде қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне қосу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
3) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Әулиекөл ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын.
3. "Әулиекөл ауданы әкімдігінің ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша), "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетiнiң Әулиекөл аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша), "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау Министрлігінің қоғамдық денсаулық сақтау Комитеті Қостанай облысының қоғамдық денсаулық сақтау "Әулиекөл ауданының қоғамдық денсаулық" республикалық мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) анықталған эпизоотиялық ошақта ветеринариялық-санитариялық қолайлы жағдайға қол жеткізуге қажетті ветеринариялық-санитариялық іс-шаралар жүргізу ұсынылсын.

4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого офицального опубликования.
Аким С. Каратаев
СОГЛАСОВАНО
Руководитель государственного
учреждения "Отдел ветеринарии
акимата Аулиекольского района"
_____________ Ахметжанова Д. А.
СОГЛАСОВАНО
Руководитель государственного
учреждения "Аулиекольская
районная территориальная
инспекция Комитета
ветеринарного контроля
и надзора Министерства
сельского хозяйства
Республики Казахстан"
_____________ Тайшибаев А. Т.
СОГЛАСОВАНО
Руководитель республиканского
государственного учреждения
"Аулиекольское районное
управление охраны общественного
здоровья Департамента охраны
общественного здоровья
Костанайской области Комитета
охраны общественного здоровья
Министерства здравоохранения
Республики Казахстан"
______________ Е. Дуйсенов

4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім С. Қаратаев
КЕЛІСІЛДІ
"Әулиекөл ауданы әкімдігінің
ветеринария бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
_____________ Д. А. Ахметжанова
КЕЛІСІЛДІ
"Қазақстан Республикасы Ауыл
шаруашылығы министрлігі
Ветеринариялық бақылау және
қадағалау комитетiнiң Әулиекөл
аудандық аумақтық инспекциясы"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
______________ А.Т. Тайшибаев
КЕЛІСІЛДІ
Қазақстан Республикасы Денсаулық
сақтау Министрлігінің қоғамдық
денсаулық сақтау Комитеті
Қостанай облысының қоғамдық
денсаулық сақтау "Әулиекөл
ауданының қоғамдық денсаулық
сақтау басқармасы" республикалық
мемлекеттік мекемесінің басшысы
______________ Е. Дүйсенов