О снятии ограничительных мероприятий
Решение акима Покровского сельского округа Денисовского района Костанайской области от 28 августа 2018 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 4 сентября 2018 года № 8026
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Денисовского района от 9 августа 2018 года № 01-27/622, исполняющий обязанности акима Покровского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия по бешенству лошадей на территории частного подворья Мустафина Мухтара Салимовича, расположенного на территории села Покровка Покровского сельского округа Денисовского района Костанайской области.
2. Признать утратившим силу решение акима Покровского сельского округа от 29 мая 2018 года № 1 "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7808, опубликовано 6 июня 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Покровского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Денисовского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима Покровского сельского округа С. Мустафина
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного учреждения
"Отдел ветеринарии акимата Денисовского района"
____________________________________ В. Шерер
"28" августа 2018 года
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного учреждения
"Денисовская районная территориальная
инспекция Комитета ветеринарного контроля и
надзора Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан"
_____________________________ К. Исмагулов
"28" августа 2018 года
"СОГЛАСОВАНО"
И.о. руководителя республиканского
государственного учреждения "Денисовское
районное управление охраны общественного
здоровья Департамента охраны общественного
здоровья Костанайской области Комитета
охраны общественного здоровья Министерства
здравоохранения Республики Казахстан"
________________________________ С. Бакиев
"28" августа 2018 года

Шектеу іс-шараларын тоқтату туралы
Қостанай облысы Денисов ауданы Покров ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 28 тамыздағы № 2 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 4 қыркүйекте № 8026 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына, "Ветеринария туралы" 2002 жылғы 10 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңы 10-1-бабының 8) тармақшасына сәйкес және Денисов ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2018 жылғы 9 тамыздағы № 01-27/622 ұсынысы негізінде Покров ауылдық округі әкімінің міндетін атқарушы ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қостанай облысы Денисов ауданы Покров ауылдық округі Покровка ауылының аумағында орналасқан Мустафин Мухтар Салимовичтың жеке ауласына жылқының құтыру ауруының пайда болуына байланысты шектеу іс-шаралары алынсын.
2. Покров ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 29 мамырдағы № 1 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7808 болып тіркелген, 2018 жылғы 6 маусымда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Покров ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Денисов ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Покров ауылдық округі әкімінің міндетін атқарушы С. Мустафина
"КЕЛІСІЛДІ"
"Денисов ауданы әкімдігінің ветеринария
бөлімі" мемлекеттік мекемесінің басшысы
____________________________ В. Шерер
2018 жылғы "28" тамыз
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы
министрлігі Ветеринариялық бақылау және
қадағалау комитетiнiң Денисов аудандық
аумақтық инспекциясы" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
____________________________ К. Исмагулов
2018 жылғы "28" тамыз
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау
министрлігі Қоғамдық денсаулық сақтау
комитетінің Қостанай облысы қоғамдық
денсаулық сақтау департаментінің Денисов
аудандық қоғамдық денсаулық сақтау
басқармасы" республикалық мемлекеттік
мекемесінің басшысының м.а.
_____________________________ С. Бакиев
2018 жылғы "28" тамыз