Об установлении публичного сервитута на земельный участок
Решение акима села Ырсай Житикаринского района Костанайской области от 30 марта 2018 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 18 апреля 2018 года № 7717
В соответствии с подпунктом 1-1) пункта 1 статьи 19, подпунктом 2) пункта 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 6) пункта 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким села Ырсай Житикаринского района РЕШИЛ:
1. Установить акционерному обществу "Транстелеком" публичный сервитут на использование земельного участка в целях эксплуатации линий связи, расположенный на территории села Ырсай Житикаринского района площадью 3,24 гектар.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима села Ырсай Житикаринского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Житикаринского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким села Ырсай В. Кулаков

Жер учаскесіне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Жітіқара ауданы Ырсай ауылы әкімінің 2018 жылғы 30 наурыздағы № 1 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 18 сәуірде № 7717 болып тіркелді
2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасы Жер Кодексінің 19-бабы 1-тармағының 1-1) тармақшасына, 69-бабы 4-тармағының 2) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабы 1-тармағының 6) тармақшасына сәйкес Жітіқара ауданы Ырсай ауылының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жітіқара ауданы Ырсай ауылының аумағында орналасқан байланыс желілерін пайдалану мақсатында "Транстелеком" акционерлік қоғамына алаңы 3,24 гектар жер учаскесін пайдалануға қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Жітіқара ауданының Ырсай ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімді аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы шешім ресми жарияланғаннан кейін Жітіқара ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ырсай ауылының әкімі В. Кулаков