Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима села Милютинка Житикаринского района Костанайской области от 21 июня 2018 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 2 июля 2018 года № 7915. Утратило силу решением акима села Милютинка Житикаринского района Костанайской области от 29 апреля 2019 года № 1
Сноска. Утратило силу решением акима села Милютинка Житикаринского района Костанайской области от 29.04.2019 № 1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Житикаринского района от 28 мая 2018 года № 01-20/259, аким села Милютинка Житикаринского района РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории товарищества с ограниченной ответственностью "Шандыколь", расположенного на территории села Милютинка Житикаринского района Костанайской области, в связи с возникновением бруцеллеза крупного рогатого скота.
2. Рекомендовать государственному учреждению "Отдел ветеринарии акимата Житикаринского района" (по согласованию), государственному учреждению "Житикаринская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" (по согласованию), республиканскому государственному учреждению "Житикаринское районное управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Костанайской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан" (по согласованию) провести необходимые ветеринарно-санитарные мероприятия для достижения ветеринарно-санитарного благополучия в выявленном эпизоотическом очаге.
3. Государственному учреждению "Аппарат акима села Милютинка Житикаринского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Қостанай облысы Жітіқара ауданы Милютин ауылы әкімінің 2018 жылғы 21 маусымдағы № 1 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 2 шілдеде № 7915 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Жітіқара ауданы Милютин ауылы әкімінің 2019 жылғы 29 сәуірдегі № 1 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Жітіқара ауданы Милютин ауылы әкімінің 29.04.2019 № 1 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына, "Ветеринария туралы" 2002 жылғы 10 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 10-1-бабының 7) тармақшасына сәйкес және Жітіқара ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2018 жылғы 28 мамырдағы № 01-20/259 ұсынуы негізінде Милютин ауылының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қостанай облысы Жітіқара ауданы Милютин ауылының аумағында орналасқан "Шандыколь" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің аумағында ірі қара мал бруцеллезінің пайда болуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Жітіқара ауданы әкімдігінің ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша), "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетiнiң Жітіқара аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша), "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі Қоғамдық денсаулық сақтау комитетінің Қостанай облысы қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Жітіқара аудандық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) анықталған эпизоотиялық ошақта ветеринариялық-санитариялық қолайлы жағдайға қол жеткізуге қажетті ветеринариялық-санитариялық іс-шараларды жүргізу ұсынылсын.
3. "Жітіқара ауданының Милютин ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;

3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Житикаринского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким села
Милютинка Житикаринского района
В. Гущин
СОГЛАСОВАНО
Руководитель
государственного учреждения
"Отдел ветеринарии акимата
Житикаринского района"
____________ Т. Рамазанов
СОГЛАСОВАНО
Руководитель государственного
учреждения "Житикаринская
районная территориальная
инспекция Комитета
ветеринарного контроля
и надзора Министерства
сельского хозяйства
Республики Казахстан"
___________ Т. Нургазин
СОГЛАСОВАНО
Руководитель республиканского
государственного учреждения
"Житикаринское районное
управление охраны общественного
здоровья Департамента охраны
общественного здоровья
Костанайской области Комитета
охраны общественного здоровья
Министерства здравоохранения
Республики Казахстан"
____________ Ж. Спабеков

3) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Жітіқара ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жітіқара
ауданы Милютин ауылының әкімі
В. Гущин
КЕЛІСІЛДІ
"Жітіқара ауданы әкімдігінің
ветеринария бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
_______________ Т. Рамазанов
КЕЛІСІЛДІ
"Қазақстан Республикасы Ауыл
шаруашылығы министрлігі
Ветеринариялық бақылау және
қадағалау комитетінің Жітіқара
аудандық аумақтық инспекциясы"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
______________ Т. Нургазин
КЕЛІСІЛДІ
"Қазақстан Республикасы денсаулық
сақтау министрлігі Қоғамдық денсаулық
сақтау комитетінің Қостанай облысы
қоғамдық денсаулық сақтау
департаментінің Жітіқара аудандық
қоғамдық денсаулық сақтау
басқармасы" республикалық
мемлекеттік мекемесінің басшысы
_______________ Ж. Спабеков