О переименовании составной части села Смирновка Смирновского сельского округа Карабалыкского района
Решение акима Смирновского сельского округа Карабалыкского района Костанайской области от 15 января 2018 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 7 февраля 2018 года № 7500
В соответствие с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения и на основании заключения областной ономастической от 16 ноября 2017 года, аким Смирновского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать в селе Смирновка Смирновского сельского округа Карабалыкского района:
улицу Ленина в улицу Бейбітшілік.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Смирновского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемые на территории Карабалыкского района;
4) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Карабалыкского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Смирновского сельского округа Б. Капанова

Қарабалық ауданының Смирнов ауылдық округі Смирнов ауылының құрамдас бөлігін қайта атау туралы
Қостанай облысы Қарабалық ауданы Смирнов ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 15 қаңтардағы № 1 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 7 ақпанда № 7500 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңы 14-бабының 4) тармақшасына, халқының пікірін ескере отырып және облыстық ономастика комиссиясының 2017 жылғы 16 қарашадағы қорытындысы негізінде Смирнов ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қарабалық ауданының Смирнов ауылдық округі Смирнов ауылының:
Ленин көшесі Бейбітшілік көшесіне қайта аталсын.
2. "Смирнов ауылдық округінің әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Қарабалық ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
4) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Қарабалық ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешiм алғашқы ресми жарияланған күнiнен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Смирнов ауылдық округінің әкімі Б. Қапанова