Об установлении права ограниченного пользования (публичный сервитут) государственному учреждению "Отдел строительства, архитектуры и градостроительства Наурзумского района" на земельный участок
Решение акима Карамендинского сельского округа Наурзумского района Костанайской области от 23 октября 2018 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 13 ноября 2018 года № 8084
В соответствии со статьей 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" исполняющий обязанности акима Карамендинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить право ограниченного пользования (публичный сервитут) государственному учреждению "Отдел строительства, архитектуры и градостроительства Наурзумского района" на земельный участок площадью 0,3700 гектар, расположенный по адресу: Костанайская область, Наурзумский район, село Караменды для прокладки теплотрассы.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Карамендинского сельского округа Наурзумского района" обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) разместить настоящее решение на интернет-ресурсе акимата Наурзумского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима
Карамендинского сельского округа
Н. Ольшанецкая

"Науырзым ауданының құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі" мемлекеттік мекемесіне жер учаскесіне шектеулі пайдалану құқығын (қауымдық сервитут) белгілеу туралы
Қостанай облысы Науырзым ауданы Қарамеңді ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 23 қазандағы № 1 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 13 қарашада № 8084 болып тіркелді
2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 69-бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына сәйкес Қараменді ауылдық округі әкімінің міндетін атқарушы ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Науырзым ауданының құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі" мемлекеттік мекемесіне Қостанай облысы, Науырзым ауданы, Қарамеңді ауылы мекенжайы бойынша орналасқан жылыту трассасын тарту үшін алаңы 0,3700 гектар жер учаскесіне шектеулі пайдалану құқығы (қауымдық сервитут) белгіленсін.
2. "Науырзым ауданы Қараменді ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде енгізу үшін жіберілуін;
3) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Науырзым ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарамеңді ауылдық округі
әкімінің міндетін атқарушы
Н. Ольшанецкая