О переименовании составных частей поселка Тобол района Беимбета Майлина
Решение акима поселка Тобол Тарановского района Костанайской области от 17 января 2018 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 13 февраля 2018 года № 7505.
Сноска. В заголовке, преамбуле и по всему тексту решения словосочетание "Тарановского района" заменено на "района Беимбета Майлина" решением акима поселка Тобол района Беимбета Майлина Костанайской области от 26.03.2021 № 5 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения поселка Тобол района Беимбета Майлина, на основании заключения областной ономастической комиссии при акимате Костанайской области от 4 декабря 2017 года, аким поселка Тобол РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы поселка Тобол:
1) улицу Вокзальная в улицу Бейбітшілік;
2) Кооперативный переулок в улицу Жеңіс;
3) улицу Тупиковая в улицу Самал;
4) улицу Дома Нефтебазы в улицу Бақыт;
5) улицу Поселковая в улицу Достық;
6) улицу Комбинатовскую в улицу Бірлік;
7) улицу Школьная в улицу Болашақ;
8) улицу Казахская в улицу Тәуелсіздік.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима поселка Тобол" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата района Беимбета Майлина после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким поселка Тобол Б. Каукин

Бейімбет Майлин ауданы Тобыл кентінің құрамдас бөліктерін қайта атау туралы
Қостанай облысы Таран ауданы Тобыл кенті әкімінің 2018 жылғы 17 қаңтардағы № 2 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 13 ақпанда № 7505 болып тіркелді.
Ескерту. Шешімнің тақырыбында, кіріспесінде және барлық мәтін бойынша "Таран ауданы", "Таран ауданының" сөз тіркестері "Бейімбет Майлин ауданы", "Бейімбет Майлин ауданының" деп ауыстырылды - Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы Тобыл кенті әкімінің 26.03.2021 № 5 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабы 4) тармақшасына сәйкес, Бейімбет Майлин ауданының Тобыл кенті халқының пiкiрiн ескере отырып, 2017 жылғы 4 желтоқсандағы Қостанай облысы әкімдігі жанындағы облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде Тобыл кентінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Тобыл кентінің келесі көшелері қайта аталсын:
1) Вокзальная көшесін Бейбітшілік көшесіне;
2) Кооперативный тұйық көшесін Жеңіс көшесіне;
3) Тупиковая көшесін Самал көшесіне;
4) Дома Нефтебазы көшесін Бақыт көшесіне;
5) Поселковая көшесін Достық көшесіне;
6) Комбинатовская көшесін Бірлік көшесіне;
7) Школьная көшесін Болашақ көшесіне;
8) Казахская көшесін Тәуелсіздік көшесіне.
2. "Тобыл кенті әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы шешім ресми жарияланғанынан кейін Бейімбет Майлин әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Тобыл кенті әкімі Б. Каукин