О внесении изменения в решение маслихата Павлодарской области от 6 декабря 2016 года № 70/9 "О Правилах общего водопользования Павлодарской области"
Решение маслихата Павлодарской области от 21 ноября 2018 года № 281/25. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 6 декабря 2018 года № 6137
В соответствии с подпунктом 1 статьи 38, пунктом 4 статьи 65 Водного Кодекса Республики Казахстан от 9 июля 2003 года, приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 20 марта 2015 года № 19-1/252 "Об утверждении Типовых правил общего водопользования", Павлодарский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Павлодарской области от 6 декабря 2016 года № 70/9 "О Правилах общего водопользования Павлодарской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5323, опубликованное 17 января 2017 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующее изменение:
в приложении к указанному решению пункт 11 изложить в следующей редакции:
"11. В целях охраны жизни и здоровья граждан, с учетом особенностей региональных условий определить, что не осуществляются:
1) купание в местах, где установлены запрещающие и предупреждающие знаки.
На опасных и не оборудованных для отдыха и купания участках водоемов территориальными подразделениями Министерства внутренних дел Республики Казахстан и местными исполнительными органами устанавливаются запрещающие и предупреждающие знаки согласно требованиям приказа Министра внутренних дел Республики Казахстан № 34 от 19 января 2015 года "Об утверждении Правил безопасности на водоемах";
2) забор воды для питьевых и бытовых нужд из поверхностных и подземных водных объектов без наличия положительного заключения уполномоченного органа в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения и его территориальных подразделений;
3) катание на маломерных судах и других плавучих средствах в местах, где установлены соответствующие запрещающие или предупреждающие знаки;
4) водопой скота не допускается в зоне санитарной охраны и без наличия водопойных площадок и других устройств, предотвращающих загрязнение и засорение водных объектов.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию областного маслихата по экологии и охране окружающей среды.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии,
секретарь областного маслихата Б. Бексеитова

Павлодар облыстық мәслихатының 2016 жылғы 6 желтоқсандағы "Павлодар облысының ортақ су пайдалану қағидалары туралы" № 70/9 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Павлодар облыстық мәслихатының 2018 жылғы 21 қарашадағы № 281/25 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 6 желтоқсанда № 6137 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 9 шілдедегі Су Кодексінің 38-бабы 1) тармақшасына, 65-бабы 4-тармағына, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2015 жылғы 20 наурыздағы "Ортақ су пайдаланудың үлгілік қағидаларын бекіту туралы" № 19-1/252 бұйрығына сәйкес, Павлодар облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Павлодар облыстық мәслихатының 2016 жылғы 6 желтоқсандағы "Павлодар облысының ортақ су пайдалану қағидалары туралы" № 70/9 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5323 болып тіркелген, 2017 жылғы 17 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтiк құқықтық актiлерiнiң эталондық бақылау банкiнде электрондық түрде жарияланған) шешіміне келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімінің қосымшасындағы 11-тармақ келесі редакцияда жазылсын.
"11. Азаматтардың өмірі мен денсаулығын сақтау мақсатында өңірлік жағдайлардың ерекшеліктерін ескере отырып:
1) тыйым салу және ескерту белгілері орнатылған жерлерде шомылу;
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2015 жылғы 19 қаңтардағы "Су айдындарындағы қауіпсіздік қағидаларын бекіту туралы" № 34 бұйрығының талаптарына сәйкес, демалу мен шомылу алаңдары үшін қауіпті және жабдықталмаған су айдындарында Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің аумақтық бөлімшелері және жергілікті атқарушы органдар тыйым салу және ескерту белгілерін орнатады;
2) халықтың санитариялық-эпидемиологиялық салауаттылығы саласындағы уәкілетті орган тыйым салған немесе шектеу қойған жер үсті және жер асты су объектілерінен ауыз су мен тұрмыстық қажеттіліктерге арналған су алу;
3) тиісті тыйым салу немесе ескерту белгілері орнатылған жерлерде шағын кемелерде және басқа жүзу құралдарында жүзу жүзеге асырылмайтыны айқындалсын;
4) мал суаруға санитарлық қорғау аймақтарында және суат алаңдары мен су объектiлерiнiң ластануы мен қоқыстануын болғызбайтын басқа да құрылғылар болмаған жағдайда жол берілмейді.".
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау облыстық мәслихаттың экология және қоршаған ортаны қорғау жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы,
облыстық мәслихаттың хатшысы Б. Бексейітова