О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Иртышского района
Решение маслихата Иртышского района Павлодарской области от 23 февраля 2018 года № 120-23-6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 7 марта 2018 года № 5900. Утратило силу решением маслихата Иртышского района Павлодарской области от 30 декабря 2019 года № 215-51-6 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу решением маслихата Иртышского района Павлодарской области от 30.12.2019 № 215-51-6 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", Иртышский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить единовременную социальную помощь в размере 10 (десять) тысяч тенге на приобретение топлива в период отопительного сезона соответствующего года специалистам государственных организаций социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Иртышского района.
2. Признать утратившим силу решение Иртышского районного маслихата от 7 декабря 2012 года № 52-13-5 "О назначении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций социального обеспечения, образования, культуры и спорта, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3324, опубликовано 26 января 2013 года в газетах "Ертіс нұры" и "Иртыш").
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Иртышского районного маслихата по бюджету, социальной политике и законности.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии,
исполняющий обязанности
секретаря Иртышского
районного маслихата Л. Гунжель

Ертіс ауданының ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін әлеуметтік көмек беру туралы
Павлодар облысы Ертіс аудандық мәслихатының 2018 жылғы 23 ақпандағы № 120-23-6 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 7 наурызда № 5900 болып тіркелді. Күші жойылды – Павлодар облысы Ертіс аудандық мәслихатының 2019 жылғы 30 желтоқсандағы № 215-51-6 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен
Ескерту. Күші жойылды – Павлодар облысы Ертіс аудандық мәслихатының 30.12.2019 № 215-51-6 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18-бабы 5-тармағына сәйкес, Ертіс аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ертіс ауданының ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына тиісті жылдың жылу маусымына отын сатып алу үшін 10 (он) мың теңге мөлшерінде біржолғы әлеуметтік көмек берілсін.
2. Ертіс аудандық мәслихатының 2012 жылғы 7 желтоқсандағы "Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт ұйымдарының мамандарына отын сатып алу бойынша әлеуметтік көмек тағайындау туралы" № 52-13-5 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3324 болып тіркелген, 2013 жылғы 26 қаңтарда "Ертіс нұры" және "Иртыш" газеттерінде жарияланған) шешімнің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Ертіс аудандық мәслихатының бюджет, әлеуметтік саясат және заңдылық жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы,
Ертіс аудандық мәслихат
хатшысының міндетін атқарушы Л. Гунжель