Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2018 год в Успенском районе
Постановление акимата Успенского района Павлодарской области от 1 августа 2018 года № 172/8. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 14 августа 2018 года № 6038
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Успенского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Успен ауданында 2018 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Павлодар облысы Успен аудандық әкімдігінің 2018 жылғы 1 тамыздағы № 172/8 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 14 тамызда № 6038 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 каңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңының 6-бабы 4-тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес, Успен ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2018 год в Успенском районе согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Дисюпову А. А.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Б. Касенов
Приложение
к постановлению акимата
Успенского района
от 01 августа 2018 года № 172/8
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение,
размер родительской платы на 2018 год в Успенском районе
Наименование организаций дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в месяц (в тенге)
Размер родительской платы в дошкольных организациях в месяц (в тенге)
1
2
3
4
5
1.
Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Айгөлек" аппарата акима Равнопольского сельского округа, акимата Успенского района
36
(местный бюджет)
29240,74
до 3 лет – 6 500
от 3до 6 лет –7 500
2.
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад "Ақбота" аппарата акима Новопокровского сельского округа, акимата Успенского района
53
(местный бюджет)
34430,82
от 3 до 6 лет – 7 500
3.
Коммунальное государственное казенное предприятие детский сад "Балапан" аппарата акима Успенского сельского округа акимата Успенского района
150
(местный бюджет)
34545,56
от 3 до 6 лет – 7 500
4.
Государственное учреждение "Успенская средня общеобразовательная школа № 2" Успенского района (мини-центр)
75
(местный бюджет)
15547,78
до 3 лет - 5 500
от 3 до 6 лет – 6 500
5.
Государственное учреждение "Каратайская средняя общеобразовательная школа" Успенского района (мини-центр)
16
(местный бюджет)
24880,21
до 3 лет -
5 500
от 3 до 6 лет – 6 500
6.
Государственное учреждение "Белоусовская средняя общеобразовательная школа" Успенского района (мини-центр)
17
(местный бюджет)
47637,25
до 3 лет –
5 500
от 3 до 6 лет – 6 500
7.
Коммунальное государственное учреждение "Богатырская основная общеобразовательная школа" Успенского района (мини-центр)
13
(местный бюджет)
32057,69
до 3 лет – 5500
от 3 до 6 лет – 6 500
8.
Государственное учреждение "Лозовская средняя общеобразовательная школа" Успенского района (мини-центр)
39
(местный бюджет)
16019,23
до 3 лет – 5 500
от 3 до 6 лет – 6 500
9.
Государственное учреждение "Ольгинская средняя общеобразовательная школа" Успенского района (мини-центр)
17
(местный бюджет)

1. Успен ауданында 2018 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А. А. Дисюповаға жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Б. Қасенов
Успен ауданы әкімдігінің
2018 жылғы 01 тамыздағы
№ 172/8 қаулысына
қосымша
Успен ауданында 2018 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға
мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының атаулары
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Бір тәрбиеленушіге айына орташа шығын бағасы (теңге)
Мектепке дейінгі ұйымдарда ата-ананың айына ақы төлеу мөлшері (теңге)
1
2
3
4
5
1.
Успен ауданы әкімдігі Равнополь ауылдық округі әкімі аппаратының "Айгөлек" сәбилер бақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
36
(жергілікті бюджет)
29240,74
3 жасқа дейін - 6500
3-6 жас аралығы - 7500
2.
Успен ауданы әкімдігі, Новопокров ауылдық округы әкімінің аппаратының "Ақбота" балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазынашылық кәсіпорны
53
(жергілікті бюджет)
34430,82
3-6 жас аралығы - 7500
3.
Успен ауданының әкімдігі Успен ауылдық округінің әкімі аппаратының "Балапан" балабақшасы коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
150
(жергілікті бюджет)
34545,56
3-6 жас аралығы - 7500
4.
Успен ауданының "№ 2 Успен жалпы орта білім беру мектебі" мемлекеттік мекемесі (шағын орталық)
75
(жергілікті бюджет)
15547,78
3 жасқа дейін - 5500
3-6 жас аралығы - 6500
5.
Успен ауданының "Қаратай жалпы орта білім беру мектебі" мемлекеттік мекемесі (шағын орталық)
16
(жергілікті бюджет)
24880,21
3 жасқа дейін - 5500
3-6 жас аралығы - 6500
6.
Успен ауданының "Белоусов жалпы орта білім беру мектебі" мемлекеттік мекемесі (шағын орталық)
17
(жергілікті бюджет)
47637,25
3 жасқа дейін - 5500
3-6 жас аралығы - 6500
7.
Успен ауданының "Богатырь негізгі жалпы білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі (шағын орталық)
13
(жергілікті бюджет)
32057,69
3 жасқа дейін - 5500
3-6 жас аралығы - 6500
8.
Успен ауданының "Лозовой жалпы орта білім беру мектебі" мемлекеттік мекемесі (шағын орталық)
39
(жергілікті бюджет)
16019,23
3 жасқа дейін - 5500
3-6 жас аралығы - 6500
9.
Успен ауданының "Ольгин жалпы орта білім беру мектебі" мемлекеттік мекемесі (шағын орталық)
17
(жергілікті бюджет)