О внесении изменений в решение Айыртауского районного маслихата от 22 декабря 2017 года № 6-15-1 "Об Айыртауском районном бюджете на 2018-2020 годы"
Решение Айыртауского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 13 апреля 2018 года № 6-18-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 27 апреля 2018 года № 4687
В соответствии со статьей 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Айыртауский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Айыртауского районного маслихата от 22 декабря 2017 года № 6-15-1 "Об Айыртауском районном бюджете на 2018-2020 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4475, опубликовано 18 января 2018 года в газетах "Айыртауские зори", "Айыртау таңы") следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить Айыртауский районный бюджет на 2018-2020 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы – 5 173 147,6 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 722 281,0 тысяча тенге;
неналоговым поступлениям – 4 636,6 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 10 160,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 4 436 070,0 тысяч тенге;
2) затраты – 5 183 065,0 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 71 460,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты - 101 010,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 29 550,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 3 790,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 3 790,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -85 167,4 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 85 167,4 тысячи тенге, в том числе:
поступление займов – 101 010,0 тысяч тенге;
погашение займов – 29 550,0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 13707,4 тысяч тенге.".
Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2018 года.
Председатель
ХVIII сессии Айыртауского
районного маслихата
Северо-Казахстанской области А.Байтенов
Секретарь
Айыртауского
районного маслихата
Северо-Казахстанской области Б.Жанахметов
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель
коммунального государственного
учреждения "Отдел экономики и
финансов акимата
Айыртауского района
Северо-Казахстанской области"
______________ М.Рамазанова

"2018-2020 жылдарға арналған Айыртау аудандық бюджет туралы" Айыртау аудандық мәслихатының 2017 жылғы 22 желтоқсандағы № 6-15-1 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау аудандық мәслихатының 2018 жылғы 13 сәуірдегі № 6-18-2 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 27 сәуірде № 4687 болып тіркелді
Қазақстан Республикасы 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106 бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармақ 1) тармақшасына сәйкес, Айыртау аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Айыртау аудандық мәслихатының 2017 жылғы 22 желтоқсандағы № 6-15-1 "2018-2020 жылдарға арналған Айыртау аудандық бюджет туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4475 тіркелген, 2018 жылғы 18 қантарда "Айыртау таңы" және "Айыртауские зори" газеттерінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1- тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:
"1. 2018-2020 жылдарға арналған Айыртау аудандық бюджет тиісінше 1, 2, 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2018 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 5 173 147,6 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 722 281,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 4 636,6 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 10 160,0 мың теңге;
трансферттер түсімі бойынша – 4 436 070,0 мың теңге;
2) шығындар – 5 183 065,0 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 71 460,0 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер –101 010,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 29 550,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо –3 790,0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алуға –3 790,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге:
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -85 167,4 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 85167,4 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 101 010,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу –29 550,0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары -13707,4 мың теңге.".
Көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы шешім 2018 жылдың 1 қаңтарынан қолданысқа енеді.
Солтүстік Қазақстан облысы
Айыртау аудандық
мәслихатының XVIII
сессиясының төрағасы А.Бәйтенов
Солтүстік Қазақстан облысы
Айыртау аудандық
мәслихатының хатшысы Б.Жанахметов
"КЕЛІСІЛДІ"
"Солтүстік Қазақстан облысы
Айыртау ауданының экономика
және қаржы бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
_______________М.Рамазанова

61 230,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
16 488,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
16 488,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
33 509,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
30 053,0
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
1 950,0
010
Приватизация,управление коммунальным имуществом ,постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
856,0
028
Приобретение имущества в коммунальную собственность
650,0
02
Оборона
10 730,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
10 730,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
8 793,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
1 580,0
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
357,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность.
2 500,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
2 500,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
2500,0
04
Образование
3 153 903,2
464
Отдел образования района (города областного значения)
3 117 444,2
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
13 448,0
003
Общеобразовательное обучение
2 702 275,2
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
52 193,0
006
Дополнительное образование для детей
34 036,0
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
125 645,0
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот) и ребенка(детей), оставшегося без попечения родителей
21 615,0
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
1 536,0
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению

61 230,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
16 488,0
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
16 488,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
33 509,0
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттың қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
30 053,0
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
1 950,0
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
856,0
028
Коммуналдық меншікке мүлікті сатып алу
650,0
02
Қорғаныс
10 730,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
10 730,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
8 793,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
1 580,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
357,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздіқ, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
2 500,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
2 500,0
021
Елдi мекендерде жол жүрісі қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
2500,0
04
Бiлiм беру
3 153 903,2
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
3 117 444,2
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
13 448,0
003
Жалпы білім беру
2 702 275,2
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
52 193,0
006
Балаларға қосымша білім беру
34 036,0
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
125 645,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
21 615,0
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
1 536,0
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету