О внесении изменений и дополнений в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 26 декабря 2017 года № 23/115 "О бюджете Есильского района Северо-Казахстанской области на 2018-2020 годы"
Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 12 марта 2018 года № 26/135. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 19 марта 2018 года № 4610
В соответствии со статьей 104, 106, 109, 111 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", маслихат Есильского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 26 декабря 2017 года № 23/115 "О бюджете Есильского района Северо-Казахстанской области на 2018-2020 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4489, опубликовано 23 января 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет Есильского района Северо-Казахстанской области на 2018-2020 годы, согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы 3 568 195 тысяч тенге;
в том числе по:
налоговым поступлениям 383 112 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям 5 617 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала 39 831 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов 3 139 635 тысяч тенге;
2) затраты 3 633 301,8 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование 55 662 тысяч тенге;
в том числе:
бюджетные кредиты 79 365 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов 23 703 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами 0 тысяч тенге;
в том числе:
приобретение финансовых активов 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - 120 768,8 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета 120 768,8 тысяч тенге;
поступление займов 79 365 тысяч тенге;
погашение займов 23 703 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств 65 106,8 тысяч тенге.";
дополнить пунктом 1-1 следующего содержания:
"1-1. Предусмотреть в расходах районного бюджета за счет свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на начало финансового года возврат неиспользованных целевых трансфертов выделенных из республиканского бюджета в 2017 финансовом году в сумме 2 542,8 тысяч тенге, из областного бюджета в сумме 10,6 тысяч тенге по бюджетной программе 459006 "Возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов" в сумме 2 553,4 тысяч тенге, согласно приложению 11.";

"2018-2020 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының бюджеті туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2017 жылғы 26 желтоқсандағы № 23/115 шешіміне өзгертулер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2018 жылғы 12 наурыздағы № 26/135 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 19 наурызда № 4610 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджеттік кодексінің 104, 106, 109, 111 баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабы 1 тармағы 1) тармақшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2018-2020 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының бюджеті туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2017 жылғы 26 желтоқсандағы № 23/115 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4489 тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде 2018 жылдың 23 қаңтарында жарияланды) келесі өзгертулер мен толықтырулар енгізілсін:
1 тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:
"1. 2018-2020 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының бюджеті 1, 2, 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2018 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер 3 568 195 мың теңге;
сонымен қатар:
салық түсімдері 383 112 мың теңге;
салыққа жатпайтын түсімдер 5 617 мың теңге;
негізгі капиталдан түскен түсімдер 39 831 мың теңге;
трансферттер түсімдерінен 3 139 635 мың теңге;
2) шығындар 3 633 301,8 мың теңге;
3) таза бюджеттік несиелеу 55 662 мың теңге;
соның ішінде:
бюджеттік несиелер 79 365 мың теңге;
бюджеттік несиелерді өтеу 23 703 мың теңге;
4) қаржылық активтермен операциялар бойынша сальдо 0 мың теңге;
соның ішінде:
қаржылық активтерді сатып алу 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржылық активтерін сатудан түскен түсімдер 0 мың теңге;
5) бюджеттік тапшылық (профицит) - 120 768,8 мың теңге;
6) бюджеттің тапшылығын (профицитті қолдану) қаржыландыру 120 768,8 мың теңге;
қарыздардың түсімі 79 365 мың теңге;
қарыздарды өтеу 23 703 мың теңге;
бюджеттік қаражаттың қолданылатын қалдықтары 65 106,8 мың теңге.";
1-1 тармақпен келесі мазмұнда толықтырылсын:
"1-1. Қаржылық жылдың басына қалыптасқан бюджеттік қаражаттың бос қалдықтары есебінен аудандық бюджеттің шығындарында "Нысаналы пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) трансферттерді қайтару" 459006 бюджеттік бағдарламасы бойынша 2 553,4 мың теңге сома, яғни 2017 қаржылық жылда республикалық бюджеттен бөлінген 2 542,8 мың теңге сома және облыстық бюджеттен бөлінген 10,6 мың теңге сомадағы пайдаланылмаған нысаналы трансферттерді қайтару, 11 қосымшаға сәйкес қарастырылсын.";

дополнить пунктом 1-2 следующего содержания:
"1-2. В 2018 финансовом году использовать (доиспользовать) неиспользованные (недоиспользованные) суммы целевых трансфертов, выделенные из областного бюджета в 2017 году, с соблюдением их целевого назначения, за счет остатков бюджетных средств местных бюджетов на начало финансового года по целевым трансфертам на развитие согласно приложению 12.";
дополнить пунктом 1-3 следующего содержания:
"1-3. Предусмотреть в бюджете района расходы за счет свободных остатков средств, сложившихся на начало финансового года в сумме 46 212,6 тысяч тенге, согласно приложению 13.";
дополнить пунктом 1-4 следующего содержания:
"1-4. Предусмотреть в бюджете Есильского района Северо-Казахстанской области на 2018 год объемы целевых текущих трансфертов передаваемых из районного бюджета, бюджету Явленского сельского округа в сумме 15 886 тысяч тенге.
Распределение указанных трансфертов определяется постановлением акимата Есильского района Северо-Казахстанской области "О реализации решения маслихата Есильского района "О внесении изменений и дополнений в решение маслихата Есильского района от 26 декабря 2017 года № 23/115 "О бюджете Есильского района Северо-Казахстанской области на 2018-2020 годы".";
приложения 1, 2, 4 к указанному решению изложить в редакции согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению;
дополнить указанное решение приложениями 11, 12, 13 согласно приложениям 4, 5, 6 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в действие с 1 января 2018 года.
Председатель
сессии маслихата
Есильского района
Северо-Казахстанской области А.Оспанова
Секретарь маслихата
Есильского района
Северо-Казахстанской области А.Бектасова
Приложение 1
к решению маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 12 марта 2018 года № 26/135
Приложение 1
к решению маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 26 декабря 2017 года № 23/115
Бюджет Есильского района на 2018 год
Категория
Класс
Подкласс
Наименование
Сумма (тысяч тенге) 2018 год
I. Доходы

1-2 тармақпен келесі мазмұнда толықтырылсын:
"1-2. 2018 қаржылық жылда дамуға арналған нысаналы трансферттер бойынша қаржылық жылдың басына жергілікті бюджеттің бюджеттік қаражатының қалдықтары есебінен, олардың мақсатты тағайындалуларын сақтай отыра 2017 жылда облыстық бюджеттен бөлінген қолданылмаған (соңына дейін қолданылмаған) нысаналы трансферт сомаларын 12 қосымшаға сәйкес қолдану (соңына дейін қолдану).";
1-3 тармақпен келесі мазмұнда толықтырылсын:
"1-3. Аудан бюджетінде қаржылық жылдың басына қалыптасқан бос қаражат қалдықтары есебінен 46 212,6 мың теңге сомада шығындар 13 қосымшаға сәйкес қарастырылсын.";
1-4 тармақпен келесі мазмұнда толықтырылсын:
"1-4. 2018 жылға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының бюджетінде аудан бюджетінен Явленка ауылдық округінің бюджетіне берілетін 15 886 мың теңге сомада нысаналы ағымдағы трансферттер көлемі қарастырылсын.
Жоғарыда аталған трансферттерді бөлу "2018-2020 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының бюджеті туралы" Есіл ауданы мәслихатының 2017 жылғы 26 желтоқсандағы № 23/115 шешіміне өзгертулер мен толықтырулар енгізу туралы" Есіл ауданы маслихаты шешімін жүзеге асыру туралы Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің қаулысымен анықталады".";
аталған шешімнің 1, 2, 4 қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3 қосымшаларына сәйкес редакцияда мазмұндалсын;
аталған шешім 11, 12, 13 қосымшаларымен осы шешімнің 4, 5, 6 қосымшаларына сәйкес толықтырылсын.
2. Осы шешім 2018 жылдың 1 қаңтарынан бастап күшіне енеді.
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы мәслихаты
сессиясының төрайымы Ә.Оспанова
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы мәслихатының
Хатшысы А.Бектасова
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2018 жылғы 12 наурызындағы № 26/135 шешіміне 1 қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2017 жылғы 26 желтоқсандағы № 23/115 шешіміне 1 қосымша
2018 жылға арналған Есіл аудандық бюджет
Санаты
Сынып
Ішкі сынып
Атауы
2018 жыл сомасы (мың теңге)
I. Кірістер

43 283
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
25 701
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
15 886
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
1 166
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
530
2
Оборона
10 918
122
Аппарат акима района (города областного значения)
10 918
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
8 689
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
1 555
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
674
3
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно- исполнительная деятельность
839
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
839
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
839
4
Образование
2 428 514
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
2 321
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
2 321
464
Отдел образования района (города областного значения)
2 389 243
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
104 812
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка - сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
7 305
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам усыновившим (удочерившим) ребенка (детей) - сироту, и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
722
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
14 094
003
Общеобразовательное обучение
2 161 837
006
Дополнительное образование для детей
36 427
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
14 796
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
7 185
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)

43 283
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттың қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
25701
113
Жергілікті бюджеттің нысаналы ағымдағы трансферттері
15 886
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
1 166
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
530
2
Қорғаныс
10 918
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
10 918
005
Жалпыға бірдей әскери міндеттің орындалуы шеңберіндегі іс-шаралар
8 689
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
1 555
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
674
3
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
839
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
839
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
839
4
Білім
2 428 514
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
2 321
005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
2 321
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
2 389 243
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
104 812
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
7 305
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
722
029
Балалар мен жасөспірімдердің психологиялық денсаулықтарын зерттеу және тұрғындарға психологиялық-медициналық педагогикалық көмек көрсету
14 094
003
Жалпы білім беру
2 161 837
006
Балаларға қосымша білім беру
36 427
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14 796
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
7 185
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу

42 065
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
36 950
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
36 950
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
335 617
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
285 253
002
Программа занятости
150 105
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
6 157
005
Государственная адресная социальная помощь
14 544
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
14 708
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
60 903
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
8 932
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
29 904
464
Отдел образования района (города областного значения)
7 920
008
Социальная поддержка обучающихся и воспитанников организаций образования очной формы обучения в виде льготного проезда на общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов
3 210
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
2 270
031
Государственная поддержка по содержанию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в детских домах семейного типа и приемных семьях
2 440
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
42 444
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
26 948
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
524
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1 623
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012-2018 годы
13 349
7
Жилищно-коммунальное хозяйство
32 146,8
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения).
9 174
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
1 530
015
Освещение улиц в населенных пунктах
4 557
016
Обеспечение санитарии населенных пунктов
1 500
028
Развитие коммунального хозяйства
1 587
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)

42 065
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
36 950
017
Спорт бойынша балалар мен жасөспірімдерге қосымша білім
36 950
6
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамтамасыз ету
335 617
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
285 253
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
150 105
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
6 157
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
14 544
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша жеке санаттағы азаматтарға әлеуметтік көмек
14 708
014
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
60 903
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
8 932
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
29 904
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
7 920
008
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша қоғам көлігінде (таксиден басқа) жол жүру жеңілдігі түрінде білім ұйымдарында күндізгі оқу түріндегі білім алушылар мен тәрбиеленушілерді әлеуметтік қолдау
3 210
030
Патронатты тәрбиеге берілген баланы (балаларды) күту
2 270
031
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды отбасылық үлгідегі балалар үйі мен асырап алған отбасыларда мемлекеттік қолдау
2 440
451
Ауданның ( облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
42 444
001
Халық үшін әлеуметтік бағдарламалардың жұмыс бастылығын қамтамасыз ету облысында жергілікті деңгейде мемлекеттік саясатты жүзеге асыру қызметі
26 948
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
524
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1 623
050
2012-2018 жылдарда Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі іс-шаралар жоспарын іске асыру
13 349
7
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
32 146,8
458
Ауданның (қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
9 174
012
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
1 530
015
Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру
4 557
016
Елді мекендерді санитарлық қамтамасыз ету
1 500
028
Коммуналдық шаруашылығын дамыту
1 587
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі

22 973
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
4 636
072
Строительство служебного жилища, развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры и строительство, достройка общежитий для молодежи в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
18 336,8
8
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
146 104
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
10 113
006
Поддержка культурно-досуговой работы на местном уровне
10 113
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
10 832
006
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
584
007
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
10 248
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
85 633
003
Поддержка культурно- досуговой работы
41 246
006
Функционирование районных (городских) библиотек
43 848
007
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана
539
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
6 529
002
Услуги по проведению государственной информационной политики
6 529
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
8 648
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития языков и культуры
8 648
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
15 887
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
11 353
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
4 534
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
8 462
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере физической культуры и спорта
7 263
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
1 199
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения.
126 665
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
19 128
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
19 128
462
Отдел сельского хозяйства района (города областного значения)
25 584
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
25 584
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)

22 973
003
Мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау, салу және (немесе) сатып алу
4 636
072
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде қызметтік тұрғын үй салу және (немесе) сатып алу және инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымдарды дамыту және (немесе) сатып алу
18 336,8
8
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістік
146 104
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
10 113
006
Жергілікті деңгейде мәдени-демалыс жұмыстарын қолдау
10 113
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
10 832
006
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) деңгейінде спорттық жарыстар өткізу
584
007
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
10 248
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
85 633
003
Мәдени-демалыс жұмыстарын қолдау
41 246
006
Аудандық (қалалық) кітапханаларының қызмет етуі
43 848
007
Мемлекеттік тілдің және Қазақстан халықтарының тілдерін дамыту
539
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
6 529
002
Газеттер мен журналдар арқылы мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
6 529
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
8 648
001
Мәдениет және тілдерді дамыту облысында жергілікті деңгейде мемлекеттік саясатты жүзеге асыру қызметі
8 648
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
15 887
001
Азаматтардың әлеуметтік оптимизмін қалыптастыру, ақпарат, мемлекеттікті нығайту облысында жергілікті деңгейде мемлекеттік саясатты жүзеге асыру қызметі
11 353
003
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
4 534
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
8 462
001
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7 263
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
1 199
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылықтары, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
126 665
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
19 128
099
Мамандардың әлеуметтік көмек көрсетуі жөніндегі шараларды іске асыру
19 128
462
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы бөлімі
25 584
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
25 584
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі

472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
16 340,8
072
Строительство служебного жилища, развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры и строительство, достройка общежитий для молодежи в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства.
16 340,8
Приложение 6
к решению маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 12 марта 2018 года № 26/135
Приложение 13
к решению маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 26 декабря 2017 года № 23/115
Направление свободных остатков бюджетных средств сложившихся на 1 января 2018 года
Функциональная группа
Администратор бюджетных программ
Программа
Наименование
Сумма (тысяч тенге) 2018 год
1
Государственные услуги общего характера

472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
16 340,8
072
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде қызметтік тұрғын үй салу және (немесе) сатып алу және инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымдарды дамыту және (немесе) сатып алу
16 340,8
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2018 жылғы 12 наурызындағы № 26/135 шешіміне 6 қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2017 жылғы 26 желтоқсандағы № 23/115 шешіміне 13 қосымша
2018 жылдың 1 қаңтарына қалыптасқан бюджеттік қаражаттың бос қалдықтарын бағыттау
Функционалдық топ
Бюджеттік бағдарламалар әкімшілері
Бағдарлама
Атауы
2018 жыл сомасы (мың теңге)
1
Жалпы сипаттағы мемлекеттік қызметтер