Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов
Постановление акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 11 мая 2018 года № 82. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 24 мая 2018 года № 4729. Утратило силу постановлением акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 19 июня 2019 года № 120
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 19.06.2019 № 120 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии подпунктом 1) статьи 31 Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан", с подпунктом 6) статьи 9 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения", Правилами квотирования рабочих мест для инвалидов, утвержденными Приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 13 июня 2016 года № 498 "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для инвалидов", акимат Тимирязевского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для инвалидов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда, согласно приложению к настоящему постановлению.

Мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 11 мамырдағы № 82 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 24 мамырда № 4729 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 19 маусымдағы № 120 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімдігінің 19.06.2019 № 120 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі Заңының 31-бабы 1) тармақшасына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 9-бабы 6) тармақшасына, "Мүгедектер үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 13 маусымдағы № 498 бұйрығымен бекітілген мүгедектер үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес, ауыр жұмыстардағы, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыстардағы жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санынан мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгіленсін.

2. Коммунальному государственному учреждению "Аппарат акима Тимирязевского района Северо-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Северо-Казахстанской области;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления, направление его копии в бумажном и электронном виде на государственном и русском языках в Северо-Казахстанский областной филиал Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

2. "Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның мемлекеттік және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорынның Солтүстік Қазақстан облысы филиалына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялау және енгізу үшін жіберуді;

3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Тимирязевского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Тимирязевского района
Северо-Казахстанской области
Е. Сагдиев
Приложение
к постановлению акимата
Тимирязевского района
Северо-Казахстанской области
от "11" мая 2018 года № 82
Квота рабочих мест для инвалидов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда
Наименования организаций
Количество рабочих мест
Процент квоты
Количество рабочих мест согласно установленной квоте (человек)
1
Товарищество с ограниченной ответственностью "Агрофирма Солтүстік Байлық"
70
2%
1
2
Товарищество с ограниченной ответственностью "КЭСС"
76
2%
2
3
Товарищество с ограниченной ответственностью "Москворецкое"
124
3%

3) осы қаулыны ресми жарияланғаннан кейін Тимирязев ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Тимирязев ауданының әкімі
Е. Сағдиев
Солтүстік Қазақстан облысы
Тимирязев ауданы әкімдігінің
2018 жылғы "11" мамырдағы
№ 82 қаулысына қосымша
Ауыр жұмыстардағы, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыстардағы жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санынан мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота
Ұйымдардың атаулары
Жұмыс орындарының саны
Квотаның пайызы
Белгіленген квотаға сәйкес жұмыс орындарының саны (адам)
1
"Агрофирма Солтүстік Байлық" жауапкерлігі шектеулі серіктестігі
70
2%
1
2
"КЭСС" жауапкерлігі шектеулі серіктестігі
76
2%
2
3
"Москворецкое" жауапкерлігі шектеулі серіктестігі
124
3%

4 (3 человека трудоустроены)

4 (3 жұмысқа орналасқан)