О присвоении наименовании улицам
Решение акима Орликовского сельского округа Индерского района Атырауской области от 25 апреля 2018 года № 14. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 10 мая 2018 года № 4147
В соответствии со статьей 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", заключением Атырауской областной ономастической комиссии от 2 августа 2016 года аким Орликовского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить улицам в селе Орлик Орликовского сельского округа следующие наименования:
1) Улице № 10 - имя "Алтай Шамшиденов";
2) Улице № 12 - имя "Ізмұқан Тоғайбеков";
3) Улице № 31 - имя "Шәріп Сәрсенбаев";
4) Улице № 20 - имя "Мұқамбет Сәрсенғалиев";
5) Улице № 26 - имя "Тастан Шманов";
6) Улице № 29 - имя "Ідіріс Үсенов";
7) Переулку № 6 - имя "Сапарғали Өтепов";
8) Переулку № 22 - имя "Нәсіпқали Қобданов";
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким округа Н. Нурмуханов

Көшелерге атау беру туралы
Атырау облысы Индер ауданы Өрлік ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 25 сәуірдегі № 14 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 10 мамырда № 4147 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 37 бабына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14 – бабының 4) тармақшасына, Атырау облыстық ономастика комиссиясының 2016 жылғы 2 тамыздағы қорытындысына сәйкес Өрлік ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Өрлік ауылдық округінің Өрлік ауылындағы көшелерге келесі атаулар берілсін:
1) № 10 көшеге – "Алтай Шамшиденов" есімі;
2) № 12 көшеге – "Ізмұқан Тоғайбеков" есімі;
3) № 31 көшеге – "Шәріп Сәрсенбаев" есімі;
4) № 20 көшеге – "Мұқамбет Сәрсенғалиев" есімі;
5) № 26 көшеге – "Тастан Шманов" есімі;
6) № 29 көшеге – "Ідіріс Үсенов" есімі;
7) № 6 тұйық көшеге – "Сапарғали Өтепов" есімі;
8) № 22 тұйық көшеге – "Нәсіпқали Қобданов" есімі;
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Округ әкімі Н. Нұрмұханов