Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства инвалидов
Постановление акимата Казыгуртского района Туркестанской области от 24 декабря 2018 года № 185. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 11 января 2019 года № 4881. Утратило силу постановлением акимата Казыгуртского района Туркестанской области от 18 июля 2019 года № 193
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Казыгуртского района Туркестанской области от 18.07.2019 № 193 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 7) статьи 18 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, пункта 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", и подпунктом 6) статьи 9 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения", акимат Казыгуртского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройтсва инвалидов в размере от двух до четырех процентов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда согласно приложению к настоящему постановлению.

Мүгедектер үшiн жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Түркістан облысы Қазығұрт ауданы әкiмдiгiнiң 2018 жылғы 24 желтоқсандағы № 185 қаулысы. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2019 жылғы 11 қаңтарда № 4881 болып тiркелдi. Күші жойылды - Түркістан облысы Қазығұрт ауданы әкiмдiгiнiң 2019 жылғы 18 шілдедегі № 193 қаулысымен
Ескерту. Күшi жойылды - Түркiстан облысы Қазығұрт ауданы әкімдігінің 18.07.2019 № 193 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.).
Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек кодексінің 18 бабының 7) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін – өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 2 тармағына және "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 9 бабының 6) тармақшасына сәйкес Қазығұрт ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыстардағы жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санының екіден төрт пайызға дейінгі мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарына осы қаулының қосымшасына сәйкес квота белгіленсін.

2. Признать утратившим силу постановление акимата Казыгуртского района от 25 августа 2017 года № 304 "Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4210, опубликовано 6 октября 2017 года в газете "Қазығұрт тынысы" и в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде от 28 сентября 2017 года).

2. Қазығұрт ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 25 тамыздағы № 304 "Мүгедектер үшiн жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4210 тіркелген, 2017 жылғы 6 қазанда "Қазығұрт тынысы" газетінде және 2017 жылғы 28 қыркүйекте Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.

3. Аппарату акима Казыгуртского района в установленном законодательном порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление в одном экземпляре его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

3. Қазығұрт ауданы әкімінің аппараты заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберілуін;

3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания;
4) размещение настоящего постановления на интернет–ресурсе акимата Казыгуртского района.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района С.А. Турсынкулова.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Т.Т. Телгараев
Приложение
к постановлению акимата
Казыгуртского района

3) осы қаулы мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмелерінің мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жіберілуін;
4) осы қаулының Қазығұрт ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары С.А. Тұрсынқұловқа жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Т.Т. Телғараев
Қазығұрт ауданы әкімдігінің

от 24 декабря 2018 года
№ 185
Размер квоты рабочих мест для трудоустройства инвалидов
Наименование организации
Списочная численность
Объем квоты в %
1.
Государственное учреждение "Казыгуртский районный отдел занятости и социальных программ"
66
2
2.
Коммунальное государственное учреждение "Специальная школа-интернат № 11 санаторного типа" управления образования Туркестанской области
146
3
3.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа "Кызылдихан" Казыгуртского районного отдела образования
81
2
4.
Коммунальное государственное учреждение Общеобразовательная школа "Каржан" Казыгуртского районного отдела образования
96
2
5.
Государственное учреждение "Казыгуртский районный отдел образования"
67
2
6.
Государственное коммунальное казенное предприятие "Казыгуртский районный дворец культуры" отдела культуры и развития языков Казыгуртского района
101
3
7.
Коммунальное государственное учреждение "Специализированная физико-математическая школа - интернат № 5 имени Жамбыла Каппарова" управления образования Туркестанской области
147
3
8.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени Т.Токтарова" Казыгуртского районного отдела образования
70
2
9.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени М.Ауезова" Казыгуртского районного отдела образования
96
2
10.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа "Акжар" Казыгуртского районного отдела образования
77
2
11.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени А.Байтурсынова" Казыгуртского районного отдела образования
59
2
12.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени П.Тажибаевой" Казыгуртского районного отдела образования
78
2
13.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа "Алтынтобе" Казыгуртского районного отдела образования
73
2
14.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени Жамбыла" Казыгуртского районного отдела образования
145
3
15.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа "Ынталы" Казыгуртского районного отдела образования
74
2
16.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа "Комсомол" Казыгуртского районного отдела образования
226
3
17.
Государственное коммунальное казенное предприятие "Детский ясли - сад "Шолпан" отдела образования Казыгуртского района
89
2
18.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа "Кызылдала" Казыгуртского районного отдела образования
59
2
19.
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Казыгуртская центральная районная больница" управления здравоохранения Туркестанской области

2018 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 185 қаулысына қосымша
Мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындары квотасының мөлшері
Ұйымның атауы
Тізімдік саны
Квота мөлшері (%)
1.
"Қазығұрт аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі
66
2
2.
Түркістан облысы білім басқармасының "№ 11 санаторий типтес арнаулы мектеп интернаты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
146
3
3.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "Қызылдихан" жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
81
2
4.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "Қаржан" жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
96
2
5.
"Қазығұрт аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі
67
2
6.
Қазығұрт аудандық мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің "Қазығұрт аудандық мәдениет сарайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорын
101
3
7.
Түркістан облысы білім басқармасының "Жамбыл Қаппаров атындағы № 5 мамандандырылған физика – математикалық мектеп интернаты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
147
3
8.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "Т.Тоқтаров атындағы жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
70
2
9.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "М.Әуезов атындағы жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
96
2
10.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "Ақжар" жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
77
2
11.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "А.Байтұрсынов атындағы жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
59
2
12.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "П.Тәжібаева атындағы жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
78
2
13.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "Алтынтөбе" жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
73
2
14.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "Жамбыл атындағы жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
145
3
15.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "Ынталы" жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
74
2
16.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "Комсомол" жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
226
3
17.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "Шолпан" бөбекжай – балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
89
2
18.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "Қызылдала" жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
59
2
19.
Түркістан облысының денсаулық сақтау басқармасының "Қазығұрт аудандық орталық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны

1061
4
20.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени О.Жамалова" Казыгуртского районного отдела образования
92
2
21.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа "Косагаш" Казыгуртского районного отдела образования
79
2
22.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени К.Абдалиева" Казыгуртского районного отдела образования
94
2
23.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени Абая" Казыгуртского районного отдела образования
77
2
24.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа "Майбулак" Казыгуртского районного отдела образования
80
2
25.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа "Абай (Ш) Казыгуртского районного отдела образования
81
2
26.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени М.Утемисулы" Казыгуртского районного отдела образования
73
2
27.
Коммунальное государственное учреждение "Специализированная школа- интернат "Дарын" Казыгуртского района" управления образования Туркестанкой области
125
3
28.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа "Казыгурт" Казыгуртского районного отдела образования
88
2
29.
Коммунальное государственное учреждение "Школа – лицей имени Т.Рыскулова" Казыгуртского районного отдела образования
168
3
30.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа "Кызылтан" Казыгуртского районного отдела образования
140
3
31.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени Д.А.Кунаева" Казыгуртского районного отдела образования
59
2
32.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени А.С.Макаренко" Казыгуртского районного отдела образования
61
2
33.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа "Дикан" Казыгуртского районного отдела образования
70
2
34.
Коммунальное государственное учреждение "Школа – лицей имени К.Сатпаева" Казыгуртского районного отдела образования
255
4
35.
Коммунальное государственное учреждение "Школа – гимназия "Болашак" Казыгуртского районного отдела образования
185
3
36.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа "Қазанның ХХХ жылдығы" Казыгуртского районного отдела образования "Общая средняя
103
2
37.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени Кенена Азирбаева" Казыгуртского районного отдела образования
54
2
38.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа "Шарбулак" Казыгуртского районного отдела образования
176
3
39.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа "Жылыбулак" Казыгуртского районного отдела образования
90
2
40.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени С.Рахимова" Казыгуртского районного отдела образования
84
2
41.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени Бауыржана Момышулы" Казыгуртского районного отдела образования

1061
4
20.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "Ө.Жамалов атындағы жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
92
2
21.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "Қосағаш" жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
79
2
22.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "Қ.Әбдәлиев атындағы жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
94
2
23.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "Абай атындағы жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
77
2
24.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "Майбұлақ" жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
80
2
25.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "Абай (Ш) атындағы жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
81
2
26.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "М.Өтемісұлы атындағы жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
73
1
27.
Түркістан облысы білім басқрамасының "Қазығұрт ауданының "Мамандандырылған "Дарын" мектеп- интернаты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
125
3
28.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "Қазығұрт" жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
88
2
29.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "Т.Рысқұлов атындағы мектеп – лицей" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
168
3
30.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "Қызылтаң" жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
140
3
31.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "Д.А.Қонаев атындағы жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
59
2
32.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "А.С.Макаренко атындағы жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
61
2
33.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "Диқан" жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
70
2
34.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "Қ.Сатпаев атындағы мектеп-лицей" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
255
4
35.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "Болашақ" мектеп - гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
185
3
36.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "Қазанның ХХХ жылдығы" жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
103
2
37.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "Кенен Әзірбаев атындағы жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
54
2
38.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "Шарбұлақ" жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
176
3
39.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "Жылыбұлақ" жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
90
2
40.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "С.Рахимов атындағы жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
84
2
41.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "Бауыржан Момышұлы атындағы жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі

104
3
42.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа с пришкольным интернатом имени Ыбырая Алтынсарина" Казыгуртского районного отдела образования
230
3
43.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа "Ащыбулақ" Казыгуртского районного отдела образования
94
2
44.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа "Кызылата" Казыгуртского районного отдела образования
66
2
45.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа "Карабастау" Казыгуртского районного отдела образования
71
2
46.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа "Какпак" Казыгуртского районного отдела образования
97
2
47.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени А.Оразбаевой" Казыгуртского районного отдела образования
77
2
48.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа "Кокибел" Казыгуртского районного отдела образования
74
2
49.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа "Жанаталап" Казыгуртского районного отдела образования
90
2
50.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа "Енбек" Казыгуртского районного отдела образования
65
2
51.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени Тураб Тулы" Казыгуртского районного отдела образования
95
2
52.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа с пришкольным интернатом "Атбулак" Казыгуртского районного отдела образования
114
3
53.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени О.Жандосова" Казыгуртского районного отдела образования
96
2

104
3
42.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "Ыбырай Алтынсарин атындағы мектеп жанындағы интернаты бар жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
230
3
43.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "Ащыбұлақ" жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
94
2
44.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "Қызылата" жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
66
2
45.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "Қарабастау" жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
71
2
46.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "Қақпақ" жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
97
2
47.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "А.Оразбаева атындағы жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
77
2
48.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "Көкібел" жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
74
2
49.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "Жаңаталап" жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
90
2
50.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "Еңбек" жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
65
2
51.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "Тураб Тула атындағы жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
95
2
52.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "Атбұлақ" жанындағы интернаты бар жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
114
3
53.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "О.Жандосов атындағы жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
96
2