О внесении изменений в решение Ордабасинского районного маслихата от 20 декабря 2017 года № 21/1 "О районном бюджете на 2018-2020 годы"
Решение Ордабасинского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 22 января 2018 года № 24/1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 25 января 2018 года № 4418
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года и подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 10 января 2017 года № 19/230-VI "О внесении изменений и дополнения в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 11 декабря 2017 года № 18/209-VI "Об областном бюджете на 2018-2020 годы", зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4396, Ордабасинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Ордабасинского районного маслихата от 20 декабря 2017 года № 21/1 "О районном бюджете на 2018-2020 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4336, опубликовано 13 января 2018 года в газете "Ордабасы оттары" и в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 11 января 2018 года) следующие изменений и дополнений:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Ордабасинского района на 2018-2020 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы – 15 594 508 тысяч тенге:
налоговые поступления – 908 032 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 13 989 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 28 737 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 14 643 750 тысяч тенге;
2) затраты – 15 777 026 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – - 31 016 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 7 215 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 38 231 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0;
приобретение финансовых активов – 0;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – -151 502 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 151 502 тысяч тенге:
поступление займов – 7 215 тысяч тенге;
погашение займов – 38 231 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 182 518 тысяч тенге.".
2. Приложения 1, 2, 4 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению.

Ордабасы аудандық мәслихатының 2017 жылғы 20 желтоқсандағы № 21/1 "2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы Ордабасы аудандық мәслихатының 2018 жылғы 22 қаңтардағы № 24/1 шешiмi. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2018 жылғы 25 қаңтарда № 4418 болып тiркелдi
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109 бабының 5 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына және Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 10 қаңтардағы 2018 жылғы № 19/230-VI "Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2017 жылғы 11 желтоқсандағы "2018-2020 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы" Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4396 тіркелген шешіміне сәйкес, Ордабасы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ордабасы аудандық мәслихатының 2017 жылғы 20 желтоқсандағы № 21/1 "2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 4336 нөмірімен тіркелген, 2018 жылғы 13 қаңтардағы "Ордабасы оттары" газетінде және 2018 жылы 11 қаңтарда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Ордабасы ауданының 2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2018 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 15 594 508 мың теңге:
салықтық түсімдер – 908 032 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 13 989 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 28 737 мың теңге;
трансферттер түсімі – 14 643 750 мың теңге;
2) шығындар – 15 777 026 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – -31 016 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 7 215 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 38 231 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0:
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 151 502 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 151 502 мың теңге:
қарыздар түсімі – 7 215 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 38 231 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 182 518 мың тенге".
2. Көрсетілген шешімнің 1, 2, 4 қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

3. Государственному учреждению "Аппарат Ордабасинского районного маслихата" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения маслихата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных и правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Ордабасинского района;

3. "Ордабасы аудандық мәслихат аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы мәслихат шешімі мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;
3) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Ордабасы ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;

733 828
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
11 803
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
296 592
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
33 588
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
2 386
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
389 459
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
1 443 414
1
Социальное обеспечение
923 067
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
915 874
005
Государственная адресная социальная помощь
915 874
464
Отдел образования района (города областного значения)
7 193
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
7 193
2
Социальная помощь
470 611
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
470 611
002
Программа занятости
202 344
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
21 366
006
Оказание жилищной помощи
5 565
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
47 117
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
3 387
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
46 163
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и инвалидов
7 235
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
90 572
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
46 862
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
49 736
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
49 736
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
36 503
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат

733 828
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
11 803
005
Ауданның (областык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
296 592
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
33 588
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
2 386
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
389 459
06
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамтамасыздандыру
1 443 414
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
923 067
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
915 874
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
915 874
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
7 193
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
7 193
2
Әлеуметтік көмек
470 611
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
470 611
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
202 344
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
21 366
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
5 565
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
47 117
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
3 387
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
46 163
015
Зейнеткерлер мен мүгедектерге әлеуметтiк қызмет көрсету аумақтық орталығы
7 235
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
90 572
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
46 862
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
49 736
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
49 736
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
36 503
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу