О внесении изменений в решение Сарыагашского районного маслихата от 14 декабря 2017 года № 17-176-VI "О районном бюджете на 2018-2020 годы"
Решение Сарыагашского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 30 марта 2018 года № 21-229-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 5 апреля 2018 года № 4500. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 20 марта 2018 года за № 21/243-VI "О внесении изменений в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 11 декабря 2017 года № 18/209-VI "Об областном бюджете на 2018-2020 годы", зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4481, Сарыагашский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Сарыагашского районного маслихата от 14 декабря 2017 года № 17-176-VI "О районном бюджете на 2018-2020 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4362, опубликовано 19 января 2018 года в газете "Сарыағаш" и 15 января 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Сарыагашского района на 2018-2020 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы – 50 289 320 тысяч тенге:
налоговым поступлениям – 3 386 571 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 113 121 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 71 742 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 46 717 886 тысяч тенге;
2) затраты – 50 395 507 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 163 662 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 198 413 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 34 751 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0:
приобретение финансовых активов – 0;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – -269 849 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 269 849 тысяч тенге:
поступление займов – 198 413 тысяч тенге;
погашение займов – 34 751 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 106 187 тысяч тенге.".
2. Приложения 1, 2, 3 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению.

Сарыағаш аудандық мәслихатының 2017 жылғы 14 желтоқсандағы № 17-176-VI "2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы Сарыағаш аудандық мәслихатының 2018 жылғы 30 наурыздағы № 21-229-VI шешiмi. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2018 жылғы 5 сәуірде № 4500 болып тiркелдi. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109 бабының 5-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына және Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2018 жылғы 20 наурыздағы № 21/243-VI "Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2017 жылғы 11 желтоқсандағы № 18/209-VI "2018-2020 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4481 тіркелген шешіміне сәйкес, Сарыағаш аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Сарыағаш аудандық мәслихатының 2017 жылғы 14 желтоқсандағы № 17-176-VI "2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4362 тіркелген, 2018 жылғы 19 қаңтарда "Сарыағаш" газетінде және 2018 жылғы 15 қаңтарда Қазахстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерін эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Сарыағаш ауданының 2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджеті 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2018 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 50 289 320 мың теңге:
салықтық түсімдер – 3 386 571 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 113 121 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 71 742 мың теңге;
трансферттер түсімі – 46 717 886 мың теңге;
2) шығындар – 50 395 507 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 163 662 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 198 413 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 34 751 мың теңге;
4) қаржы активтерiмен операциялар бойынша сальдо – 0:
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -269 849 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 269 849 мың теңге:
қарыздар түсімі – 198 413 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 34 751 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 106 187 мың теңге.".
2. Көрсетілген шешімнің 1, 2, 3 – қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3- қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

3. Государственному учреждению "Аппарат Сарыагашского районного маслихата" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения маслихата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных и правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Сарыагашского района;
4) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе Сарыагашского районного маслихата после его официального опубликования.
4. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2018 года.
Председатель сессии
районного маслихата К. Пердекулов
Секретарь районного маслихата Б. Садыков
Приложение 1 к решению
Сарыагашского районного
маслихата от 30 марта
2018 года № 21-229-VI
Приложение 1 к решению
Сарыагашского районного
маслихата от 14 декабря
2017 года № 17-176-VI
Районный бюджет на 2018 год
Категория
сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование

3. "Сарыағаш аудандық мәслихат аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы мәслихат шешімі мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;
3) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Сарыағаш ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
4) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Сарыағаш аудандық мәслихаттың интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешім 2018 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы Қ. Пердекулов
Аудандық мәслихат хатшысы Б. Садықов
Сарыағаш аудандық мәслихатының
2018 жылғы 30 наурыздағы
№ 21-229-VI шешіміне 1 қосымша
Сарыағаш аудандық мәслихатының
2017 жылғы 14 желтоқсандағы
№ 17-176-VI шешіміне 1 қосымша
2018 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
сомасы мың теңге
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Атауы