О внесении изменений в решение Урджарского районного маслихата от 27 декабря 2017 года № 23-230/VI "О бюджетах сельских округов Урджарского района на 2018-2020 годы"
Решение Урджарского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 14 ноября 2018 года № 34-352/VI. Зарегистрировано Управлением юстиции Урджарского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 16 ноября 2018 года № 5-18-180. Утратило силу решением Урджарского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 25 января 2019 года № 37-410/VI
Сноска. Утратило силу решением Урджарского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 25.01.2019 № 37-410/VI (вводится в действие с 01.01.2019).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 109-1 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и решением Урджарского районного маслихата от 30 октября 2018 года № 33-346/VI "О внесении изменений в решение Урджарского районного маслихата от 22 декабря 2017 года № 22-210/VI "О бюджете Урджарского района на 2018-2020 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5-18-175) Урджарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Урджарского районного маслихата от 27 декабря 2017 года № 23-230/VI "О бюджетах сельских округов Урджарского района на 2018-2020 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5419, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 18 января 2018 года, в газете "Пульс времени/Уақыт тынысы" от 25 января 2018 года) следующие изменения :
пункт 2 изложить в следующей редакции:
"2. Баркытбельский сельский округ Урджарского района на 2018-2020 годы согласно приложениям 4, 5 и 6 соответственно, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы – 22 347,0 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 2 851,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 19 496,0 тысяч тенге;
2) затраты – 22 347,0 тысяч тенге;
3) дефицит (профицит) бюджета – 0,0 тысяч тенге;
4) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 0,0 тысяч тенге.";
пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. Бахтинский сельский округ Урджарского района на 2018-2020 годы согласно приложениям 7, 8 и 9 соответственно, в том числе на 2018 год в следующих объемах:

Үржар аудандық мәслихатының 2017 жылғы 27 желтоқсандағы № 23-230/VI "Үржар ауданы ауылдық округтерінің 2018-2020 жылдарға арналған бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Үржар аудандық мәслихатының 2018 жылғы 14 қарашадағы № 34-352/VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Үржар аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 16 қарашада № 5-18-180 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Үржар аудандық мәслихатының 2019 жылғы 25 қаңтардағы № 37-410/VI шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Үржар аудандық мәслихатының 25.01.2019 № 37-410/VI шешімімен (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-1 бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабы 1 тармағының 1) тармақшасына және Үржар аудандық мәслихатының 2018 жылғы 30 қазанындағы № 33-346/VI "2018-2020 жылдарға арналған Үржар ауданының бюджеті туралы" Үржар аудандық мәслихатының 2017 жылғы 22 желтоқсандағы № 22-210/VI шешіміне өзгерістер енгізу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 5-18-175 нөмірімен тіркелген) шешіміне сәйкес, Үржар аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
Үржар аудандық мәслихатының 2017 жылғы 27 желтоқсандағы № 23-230/VI "Үржар ауданы ауылдық округтерінің 2018-2020 жылдарға арналған бюджеті туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 5419 нөмірімен тіркелген, 2018 жылдың 18 қаңтардағы Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі Эталондық бақылау банкіде, "Пульс времени/Уақыт тынысы" газетінде 2018 жылдың 25 қаңтарында жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
2 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"2. Үржар ауданының Барқытбел ауылдық округінің 2018-2020 жылдарға арналған бюджеті тиісінше 4, 5 және 6 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2018 жылға келесі көлемдерде:
1) кірістер – 22 347,0 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 2 851,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 19 496,0 мың теңге;
2) шығындар – 22 347,0 мың теңге;
3) бюджет тапшылығы (профициті) – 0,0 мың теңге;
4) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 0,0 мың теңге.";
3 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"3. Үржар ауданының Бақты ауылдық округінің 2018-2020 жылдарға арналған бюджеті тиісінше 7, 8 және 9 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2018 жылға келесі көлемдерде:

"9. Маканчинский сельский округ Урджарского района на 2018-2020 годы согласно приложениям 25, 26 и 27 соответственно, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы – 81 252,0 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 33 961,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 658,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 46 633,0 тысяч тенге;
2) затраты – 81 252,0 тысяч тенге;
3) дефицит (профицит) бюджета – 0,0 тысяч тенге;
4) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 0,0 тысяч тенге.";
пункт 10 изложить в следующей редакции:
"10. Науалинский сельский округ Урджарского района на 2018-2020 годы согласно приложениям 28, 29 и 30 соответственно, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы – 55 373,0 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 3 937,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 1 191,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 50 245,0 тысяч тенге;
2) затраты – 55 373,0 тысяч тенге;
3) дефицит (профицит) бюджета – 0,0 тысяч тенге;
4) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 0,0 тысяч тенге.";
пункт 11 изложить в следующей редакции:
"11. Урджарский сельский округ Урджарского района на 2018-2020 годы согласно приложениям 31, 32 и 33 соответственно, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы – 149 445,1 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 104 419,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 1 785,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 43 241,1 тысяч тенге;
2) затраты – 149 445,1 тысяч тенге;
3) дефицит (профицит) бюджета – 0,0 тысяч тенге;
4) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 0,0 тысяч тенге.";
приложения 4, 7, 10, 16, 19, 22, 25, 28 и 31 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 и 9 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2018 года.
Председатель сессии С. Шевкунов
Секретарь Урджарского
районного маслихата К. Карашев
Приложение 1
к решению Урджарского
районного маслихата

"9. Үржар ауданының Мақаншы ауылдық округінің 2018-2020 жылдарға арналған бюджеті тиісінше 25, 26 және 27 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2018 жылға келесі көлемдерде:
1) кірістер – 81 252,0 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер –33 961,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 658,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 46 633,0 мың теңге;
2) шығындар – 81 252,0 мың теңге;
3) бюджет тапшылығы (профициті) – 0,0 мың теңге;
4) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 0,0 мың теңге.";
10 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"10. Үржар ауданының Науалы ауылдық округінің 2018-2020 жылдарға арналған бюджеті тиісінше 28, 29 және 30 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2018 жылға келесі көлемдерде:
1) кірістер – 55 373,0 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 3 937,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 1 191,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 50 245,0 мың теңге;
2) шығындар – 55 373,0 мың теңге;
3) бюджет тапшылығы (профициті) – 0,0 мың теңге;
4) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 0,0 мың теңге.";
11 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"11. Үржар ауданының Үржар ауылдық округінің 2018-2020 жылдарға арналған бюджеті тиісінше 31, 32 және 33 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2018 жылға келесі көлемдерде:
1) кірістер – 149 445,1 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 104 419,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 1 785,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 43 241,1 мың теңге;
2) шығындар – 149 445,1 мың теңге;
3) бюджет тапшылығы (профициті) – 0,0 мың теңге;
4) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 0,0 мың теңге.";
аталған шешімнің 4, 7, 10, 16, 19, 22, 25, 28 және 31 қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 және 9 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2018 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы С. Шевкунов
Үржар аудандық
мәслихатының хатшысы К. Карашев
Үржар аудандық мәслихатының