О переименовании улиц села Урджар Урджарского сельского округа Урджарского района
Решение акима Урджарского сельского округа Урджарского района Восточно-Казахстанской области от 11 октября 2018 года № 165. Зарегистрировано Управлением юстиции Урджарского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 25 октября 2018 года № 5-18-171
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствиис подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно - территориальном устройстве Республики Казахстан", пункта 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании заключения Восточно - Казахстанской областной ономастической комиссии от 15 июня 2018 года и учитывая мнение населения села, аким Урджарского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улиц села Урджар Урджарского сельского округа Урджарского района:
1)улицу Ленинградская на улицу Алдияр;
2) улицу Ворошилова на улицу Аққу;
3) улицу Котовского на улицу Ұлытау;
4) улицу Суворова на улицу Жидебай;
5) улицу Куйбышевана улицу Ертіс;
6) улицу Фрунзе на улицу Есіл;
2. Государственному учреждению "Аппарат акимаУрджарскогосельского округа Урджарского района Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством порядке Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения акимата направить его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Урджарского района;
4)размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акиматаУрджарского района после его официального опубликования.
3.Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4.Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима
Урджарского сельского округа В.Щуцкий

Үржар ауданы Үржар ауылдық округі Үржар ауылының көшелерін қайта атау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы Үржар ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 11 қазандағы № 165 шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Үржар аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 25 қазанда № 5-18-171 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік - аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Заңының 35 бабының 2 тармағына сәйкес, 2018 жылғы 15 маусымдағы Шығыс Қазақстан облыстық ономастикалық комиссиясының қорытындысы негізінде және ауыл тұрғындарының пікірлерін ескере отырып, Үржар ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Үржар ауданы Үржар ауылдық округі Үржар ауылының көшелерінің атауы:
1) Ленинградская көшесі Алдияр көшесі;
2) Ворошилова көшесі Аққу көшесі;
3) Котовский көшесі Ұлытау көшесі;
4) Суворов көшесі Жидебай көшесі
5) Куйбышева көшесі Ертіс көшесі;
6) Фрунзе көшесі Есіл көшесі болып қайта аталсын.
2. "Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданының Үржар ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімінің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы әкімнің шешімі мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолдансын;
3) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Үржар ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
4) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Үржар ауданы әкімдігінің
интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3.Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Үржар ауылдық округі әкімінің
міндетін атқарушы В.Щуцкий