О переименовании улицы в поселке Первомайский Шемонаихинского района Восточно-Казахстанской области
Решение поселка Первомайский Шемонаихинского района Восточно-Казахстанской области от 18 октября 2018 года № 06. Зарегистрировано Управлением юстиции Шемонаихинского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 7 ноября 2018 года № 5-19-195
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" от 8 декабря 1993 года, пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, с учетом мнения населения поселка Первомайский и заключения Восточно-Казахстанской областной ономастической комиссии от 28 августа 2018 года, аким поселка Первомайский РЕШИЛ:
1. Переименовать в поселке Первомайский Шемонаихинского района Восточно-Казахстанской области:
1) Улицу Октябрьская в улицу Желтоқсан
2. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким поселка Первомайский Т. Моисеева

Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха ауданы Первомайский кентіндегі көшені қайта атау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха ауданының Первомайский кенті әкімінің 2018 жылғы 18 қазандағы № 06 шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Шемонаиха аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 7 қарашада № 5-19-195 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14- бабының 4) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35- бабының 2-тармағына сәйкес, Первомайский кенті тұрғындарының пікірлерін және Шығыс Қазақстан облыстық ономастикалық комиссиясының 2018 жылғы 28 тамыздағы қорытындысын есепке ала отырып, Первомайский кентінің әкімі ШЕШТІ:
Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха ауданы Первомайский кентінде қайта аталсын:
1) Октябрьская көшесі Желтоқсан көшесіне;
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғаш ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі.
Первомайский кентінің әкімі Т. Моисеева