Об утверждении норм образования и накопления коммунальных отходов по Сырымскому району
Решение Сырымского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 6 апреля 2018 года № 25-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 23 апреля 2018 года № 5176. Утратило силу решением Сырымского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 4 августа 2021 года № 8-15
Сноска. Утратило силу решением Сырымского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 04.08.2021 № 8-15 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования).
В соответствии с Экологическим кодексом Республики Казахстан от 9 января 2007 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и постановлением акимата Западно-Казахстанской области от 13 апреля 2015 года № 98 "Об утверждении Правил расчета норм образования и накопления коммунальных отходов в Западно-Казахстанской области" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3914, опубликованное 26 мая 2015 года в информационно-правовой системе "Әділет") районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить нормы образования и накопления коммунальных отходов по Сырымскому району согласно приложению к настоящему решению.
2. Главному специалисту аппарата Сырымского районного маслихата (А.Орашева) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официального опубликования в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Председатель сессии Б.Таскалиев
Cекретарь маслихата Ш.Дуйсенгалиева
Приложение
к решению Сырымского
районного маслихата
от 6 апреля 2018 года № 25-2
Нормы образования и накопления коммунальных отходов по Сырымскому району
Объект накопления отходов
Расчетная единица
Годовая норма, куб.метр на 1 расчетную единицу
Домовладения неблагоустроенные
1 житель

Сырым ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын бекіту туралы
Батыс Қазақстан облысы Сырым аудандық мәслихатының 2018 жылғы 6 сәуірдегі № 25-2 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 23 сәуірде № 5176 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Сырым аудандық мәслихатының 2021 жылғы 4 тамыздағы № 8-15 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Сырым аудандық мәслихатының 04.08.2021 № 8-15 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 9 қаңтардағы Экологиялық кодексіне, 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына және Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 13 сәуірдегі № 98 "Батыс Қазақстан облысында коммуналдық қалдықтардың түзілуі мен жинақталу нормаларын есептеу қағидаларын бекіту туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3914 тіркелген, 2015 жылғы 26 мамырда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес Сырым ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормалары бекітілсін.
2. Аудандық мәслихат аппаратының бас маманы (А.Орашева) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Б.Таскалиев
Мәслихат хатшысы Ш. Дуйсенгалиева
Сырым аудандық
мәслихатының 2018 жылғы
6 сәуірдегі № 25-2 шешіміне
қосымша
Сырым ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормалары
Коммуналдық қалдықтар жинақталатын объект
Есептік бірлік
Нормасы, жылына 1 есептік бірлік куб метрге
1.
Жайлы емес үйлер
1 тұрғын