О внесении изменения в распоряжение Уполномоченного по правам человека от 26 сентября 2013 года № 22 "Об утверждении Правил подготовки ежегодного консолидированного доклада по итогам превентивных посещений"
Распоряжение Уполномоченного по правам человека от 27 июня 2019 года № 18. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 16 июля 2019 года № 19031
1. Внести в распоряжение Уполномоченного по правам человека от 26 сентября 2013 года № 22 "Об утверждении Правил подготовки ежегодного консолидированного доклада по итогам превентивных посещений" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 8894, опубликован в газете "Казахстанская правда" от 28 ноября 2013 года № 325 (27599) следующее изменение:
преамбулу изложить в следующей редакции:
"В целях реализации статьи 40 Уголовно-исполнительного кодекса Республики Казахстан, статьи 184-2 Кодекса Республики Казахстан "О здоровье народа и системе здравоохранения", статьи 10-2 Закона Республики Казахстан "О принудительном лечении больных алкоголизмом, наркоманией и токсикоманией", статьи 46-11 Закона Республики Казахстан "О порядке и условиях содержания лиц в специальных учреждениях, обеспечивающих временную изоляцию от общества", статьи 47-2 Закона Республики Казахстан "О правах ребенка в Республике Казахстан", статьи 27 Закона Республики Казахстан "О профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и предупреждении детской безнадзорности и беспризорности", статьи 11-2 Закона Республики Казахстан "О специальных социальных услугах":".
2. Настоящее распоряжение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Уполномоченный по правам человека в
Республике Казахстан
А. Шакиров

Адам құқықтары жөніндегі уәкілдің 2013 жылғы 26 қыркүйектегі № 22 өкіміне "Алдын ала болу қорытындылары бойынша жыл сайынғы жинақталған баяндаманы дайындау қағидаларын бекіту туралы" өзгеріс енгізу туралы
Адам құқықтары жөніндегі уәкілдің 2019 жылғы 27 маусымдағы № 18 өкімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2019 жылғы 16 шілдеде № 19031 болып тіркелді
1. Адам құқықтары жөніндегі уәкілдің 2013 жылғы 26 қыркүйектегі № 22 өкіміне "Алдын ала болу қорытындылары бойынша жыл сайынғы жинақталған баяндаманы дайындау қағидаларын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8894 болып тіркелген, 2013 жылғы 28 қарашадағы № 325 (27599) "Егемен Қазақстан" газетінде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
кіріспе мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының Қылмыстық-атқару кодексінің 40-бабы, "Халықтың денсаулығы және денсаулық сақтау жүйесі туралы" Қазақстан Республикасы кодексінің 184-2-бабы, "Алкоголизмге, нашақорлық пен уытқұмарлық дертiне шалдыққан ауруларды ерiксiз емдеу туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-2–бабы, "Адамдарды қоғамнан уақытша оқшаулауды қамтамасыз ететін арнаулы мекемелерде ұстау тәртібі мен шарттары туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 46-11-бабы, "Қазақстан Республикасындағы баланың құқықтары туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 47-2-бабы, "Кәмелетке толмағандар арасындағы құқық бұзушылықтардың профилактикасы мен балалардың қадағалаусыз және панасыз қалуының алдын алу туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабы, "Арнаулы әлеуметтік қызметтер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 11-2-бабын іске асыру мақсатында":".
2. Осы өкім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасындағы
Адам құқықтары жөніндегі уәкіл
А. Шәкіров