О внесении изменений в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 26 декабря 2014 года № 943 "Об утверждении квалификационных требований и перечня документов, подтверждающих соответствие им, для деятельности, связанной с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров"
Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 25 сентября 2019 года № 828. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 1 октября 2019 года № 19428
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 26 декабря 2014 года № 943 "Об утверждении квалификационных требований и перечня документов, подтверждающих соответствие им, для деятельности, связанной с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 10293, опубликован 10 марта 2015 года в Информационно-правовой системе "Әділет") следующие изменения:
пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. Начальникам департаментов полиции областей, городов республиканского значения, столицы и на транспорте Министерства внутренних дел Республики Казахстан организовать изучение настоящего приказа сотрудниками соответствующих служб и обеспечить его неукоснительное исполнение.";
в квалификационных требованиях и перечне документов, подтверждающих соответствие им, для деятельности, связанной с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, утвержденном указанным приказом:
строку, порядковый номер 12, изложить в следующей редакции:
"
12
При осуществлении деятельности в системе здравоохранения, связанной с приобретением, хранением, распределением, реализацией, использованием, уничтожением наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров
Представляются документы по пунктам 4,5,6 настоящих квалификационных требований и перечня документов, подтверждающих соответствие им для деятельности, связанной с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров
В соответствии с подпунктом 29-8 пункта 1 статьи 7 Кодекса Республики Казахстан "О здоровье народа и системе здравоохранения"
";
2. Департаменту по противодействию наркопреступности Министерства внутренних дел Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа направление его на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

"Есірткі құралдарының, психотроптық заттар мен прекурсорлардың айналымына байланысты қызмет үшін біліктілік талаптарын және оларға сәйкестікті растайтын құжаттардың тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2014 жылғы 26 желтоқсандағы № 943 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2019 жылғы 25 қыркүйектегі № 828 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2019 жылғы 1 қазанда № 19428 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы бұйрықтың қолданысқа енгізілу тәртібін 4 т. қараңыз
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Есірткі құралдарының, психотроптық заттар мен прекурсорлардың айналымына байланысты қызмет үшін біліктілік талаптарын және оларға сәйкестікті растайтын құжаттардың тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2014 жылғы 26 желтоқсандағы № 943 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 10293 болып тіркелді, 2015 жылғы 10 мамырда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланды) мынадай өзгерістер енгізілсін:
3-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"3. Облыстардың, республикалық маңызы бар қалалардың, елорданың және Көліктегі полиция департаменттерінің бастықтары осы бұйрықты тиісті қызметтер қызметкерлерінің зерделеуін ұйымдастырсын және оның мүлтіксіз орындалуын қамтамасыз етсін.";
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Есірткі құралдарының, психотроптық заттар мен прекурсорлардың айналымына байланысты қызмет үшін біліктілік талаптары және оларға сәйкестікті растайтын құжаттардың тізбесінде:
реттік нөмірі 12-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
12
Есірткі құралдарын, психотроптық заттар мен прекурсорларды сатып алумен, сақтаумен, бөлумен, өткізумен, пайдаланумен, жоюмен байланысты денсаулық сақтау жүйесіндегі қызметті жүзеге асыру кезінде
Осы біліктілік талаптарының 4,5,6-тармақтары және есірткі құралдарының, психотроптық заттар мен прекурсорлардың айналымына байланысты қызмет үшін біліктілік талаптары және оларға сәйкестікті растайтын құжаттардың тізбесі бойынша құжаттар ұсынылады
"Халық денсаулығы және денсаулық сақтау жүйесі туралы" Қазақстан Республикасы кодексінің 7-бабының 1-тармағының 29-8-тармақшасына сәйкес
";
2. Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Есірткі қылмысына қарсы іс-қимыл департаменті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде ресми жариялау және Қазақстан Республикасының Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жолдауды;

3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства внутренних дел Республики Казахстан;
4) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа представление в Юридический департамент Министерства внутренних дел Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2) и 3) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего заместителя министра внутренних дел Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении двадцати одного календарного дня после первого официального опубликования.
Министр внутренних дел
Республики Казахстан генерал-лейтенант полиции
Е. Тургумбаев
СОГЛАСОВАНО
Министр здравоохранения
Республики Казахстан
_______________ Е. Биртанов
"___" _________ 2019 года
СОГЛАСОВАНО
Министр индустрии
и инфраструктурного развития
Республики Казахстан
_______________ Р. Скляр
"___" _________ 2019 года
СОГЛАСОВАНО
Министр национальной экономики
Республики Казахстан
_______________ Р. Даленов
"___" __________ 2019 года

3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің интернет-ресурсына орналастыруды;
4) осы бұйрықты мемлекеттік тіркегеннен кейін он жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Заң департаментіне осы тармақтың 1), 2) және 3) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік жиырма бір күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Ішкі істер министрі
полиция генерал-лейтенанты
Е. Тургумбаев
КЕЛІСІЛДІ
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрі
______________ Е. Біртанов
2019 жылғы "___" __________
КЕЛІСІЛДІ
Қазақстан Республикасы
Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрі
________________ Р. Скляр
2019 жылғы "___" __________
КЕЛІСІЛДІ
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрі
_______________ Р. Дәленов
2019 жылғы "___" __________