Об оказании дополнительной социальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны города Нур-Султан ко Дню Победы
Решение маслихата города Нур-Султана от 3 мая 2019 года № 380/49-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции города Нур-Султана 6 мая 2019 года № 1226. Утратило силу решением маслихата города Нур-Султана от 30 июня 2020 года № 515/68-VI.
Сноска. Утратило силу решением маслихата города Нур-Султана от 30.06.2020 № 515/68-VI (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 20 Закона Республики Казахстан от 28 апреля 1995 года "О льготах и социальной защите участников, инвалидов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним", маслихат города Нур-Султан РЕШИЛ:
1. Оказать в 2019 году дополнительную социальную помощь ко Дню Победы участникам и инвалидам Великой Отечественной войны города Нур-Султан в размере 350000 (триста пятьдесят тысяч) тенге.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии,
и.о. секретаря маслихата
города Нур-Султан
Г. Касенов

Нұр-Сұлтан қаласы Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне Жеңіс күніне орай қосымша әлеуметтік көмек көрсету туралы
Нұр-Сұлтан қаласы мәслихатының 2019 жылғы 3 мамырдағы № 380/49-VI шешімі. Нұр-Сұлтан қаласының Әділет департаментінде 2019 жылғы 6 мамырда № 1226 болып тіркелді. Күші жойылды - Нұр-Сұлтан қаласы мәслихатының 2020 жылғы 30 маусымдағы № 515/68-VI шешімімен
Ескерту. Шешімнің күші жойылды - Нұр-Сұлтан қаласы мәслихатының 30.06.2020 № 515/68-VI шешімімен.
"Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне және соларға теңестірілген адамдарға берілетін жеңілдіктер мен оларды әлеуметтік қорғау туралы" 1995 жылғы 28 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 20-бабына сәйкес Нұр-Сұлтан қаласының мәслихаты ШЕШТІ:
1. 2019 жылы Нұр-Сұлтан қаласы Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектерiне Жеңіс күніне орай 350000 (үш жүз елу мың) теңге мөлшерінде қосымша әлеуметтік көмек көрсетілсін.
2. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Нұр-Сұлтан қаласы мәслихаты
хатшысының м.а., сессия төрағасы Г. Қасенов