О переименовании некоторых населенных пунктов Бурабайского района Акмолинской области
Постановление акимата Акмолинской области от 25 октября 2019 года № А-11/503 и решение Акмолинского областного маслихата от 25 октября 2019 года № 6С-38-12. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 30 октября 2019 года № 7450
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения Акмолинской областной ономастической комиссии от 18 апреля 2018 года, постановления акимата Бурабайского района от 10 октября 2018 года № а-10/387 и решения Бурабайского районного маслихата от 10 октября 2018 года № 6С-33/4 "О внесении предложений по переименованию некоторых населенных пунктов Бурабайского района" акимат Акмолинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Акмолинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Переименовать село Новый Карабауыр Бурабайского района Акмолинской области на село Карабауыр Бурабайского района Акмолинской области.
2. Переименовать село Первомайское Бурабайского района Акмолинской области на село Обалы Бурабайского района Акмолинской области.
3. Настоящее совместное постановление акимата Акмолинской области и решение Акмолинского областного маслихата вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Акмолинской
области
Е.Маржикпаев
Председатель сессии
Акмолинского областного
маслихата
Г.Бекмагамбетов
Секретарь Акмолинского
областного маслихата
А.Баймагамбетов

Ақмола облысы Бурабай ауданының кейбір елді мекендерін қайта атау туралы
Ақмола облысы әкімдігінің 2019 жылғы 25 қазандағы № А-11/503 қаулысы және Ақмола облыстық мәслихатының 2019 жылғы 25 қазандағы № 6С-38-12 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 30 қазанда № 7450 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңына сәйкес, Ақмола облыстық ономастика комиссиясының 2018 жылғы 18 сәуірдегі қорытындысының, "Бурабай ауданының кейбір елді мекендерін қайта атау бойынша ұсыныстар енгізу туралы" Бурабай ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 10 қазандағы № а-10/387 қаулысы мен Бурабай аудандық мәслихатының 2018 жылғы 10 қазандағы № 6С-33/4 шешімінің негізінде, Ақмола облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Ақмола облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақмола облысы Бурабай ауданының Новый Қарабауыр ауылы Ақмола облысы Бурабай ауданының Қарабауыр ауылы деп қайта аталсын.
2. Ақмола облысы Бурабай ауданының Первомай ауылы Ақмола облысы Бурабай ауданының Обалы ауылы деп қайта аталсын.
3. Осы бірлескен Ақмола облысы әкімдігінің қаулысы мен Ақмола облыстық мәслихатының шешімі Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақмола облысының
әкімі
Е.Маржықпаев
Ақмола облыстық
мәслихаты сессиясының
төрағасы
Ғ.Бекмағамбетов
Ақмола облыстық
мәслихатының хатшысы
Ә.Баймағамбетов